Просьба судье рассмотреть мои дополнения и замечания к протоколу судебного заседания и их приобщение к делу

• г. Ростов-на-Дону

Судья примет мои дополнения к моим же замечаниям на протокол (28.01.13 г. был последний срок подачи) сегодня 29.01.13, а именно прошу удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебного заседания от 28.01.13 г. и приобщить их к делу. Пришлось писать в суде форму не знала. Стоит или нет, или была не была, а вдруг примет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, попробуйте, но думаю, закон, есть закон, поэтому могут и не принять.

Спросить
Пожаловаться

23 января 2013 состоялось судебное заседание. Протокол подготовлен 23.01.2013 г. сегодня мне в суде сказали что я опоздала с подачей на замечания. Замечания все же сдала. Но не написала прошу удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебного заседания и приобщить их к делу, потому что писала в суде и не знала как правильно. Утром довезу как дополнение к замечаниям со строкой прошу: ... Со сроками меня ввели в заблуждение, вроде 5 дней, разве нет? Суббота и воскресение считают? Или уже считается 3 дня срок подачи замечаний в суде первой инстанции?

Я подала замечания на протокол судебного заседания (ГПК РФ), в срок, н 3 день после подписания протокола, судья мои замечания отклонила, написав, что в протоколе все отражено правильно, вынесла определение об отклонении замечаний и вместе с постановлением вернула мне мои замечания. В деле моих замечаний на протокол нет. Я готовлю апелляцию, как я могу ссылаться на замечания на протокол, если они их не подшила в дело? На судью надо жаловаться? Или она случайно мне их вернула? Как быть?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Я подала апелляцию, в которой ссылаясь на статьи 8, 12, 57, 64 ГПК РФ говорю о нарушениях.

Судья который вынес решение, т.е. первая инстанция, в периоде, когда тек срок апелляции вынес определение: сопоставив замечания на протокол судебного заседания указанными в апелляционной жалобе с протоколами судебных заседаний нахожу указанные замечания подлежащими удостоверению определяю замечания истицы на протокол судебного заседания указанные в апелляционной жалобе-удостоверить прошу разъяснить что это было, в моей апелляции ни замечания на протокол или протоколы.

При ознакомлении с материалами дела я обнаружил, что к делу подшит листок с замечаниями на протокол судебного заседания, который подал истец по делу. При этом на этом листе не стоит штамп канцелярии суда с датой подачи замечаний, истец также дату не поставил, то есть эти замечания были переданы непосредственно судье и не возможно достоверно установить дату их подачи.

Однако, судя по канцелярским штампам ранее приобщенных документов, эти замечания были поданы с большим пропуском 5 дневного срока подачи замечаний на протокол. Не смотря на это судья эти замечания удостоверил прямо на этом листке. Написал: "Замечания удостоверить". Из всего этого следует, что налицо сговор истца и судьи и фальсификация материалов дела (приобщение и удостоверение замечаний без даты).

ВОПРОС. Сейчас уже вынесено решение.

Как на эти замечания надо реагировать ответчику в апелляционной инстанции? Просто так это нельзя оставить, потому что от этих замечаний много меняется в пользу истца.

Что сделать если суд первой инстанции отклонил замечания на протокол судебного заседания, т.е. указал что всё "точно"!? отражено в протоколе суд. заседания, а приложенную мной аудиозапись суд. заседания с ходатайством"исследовать доказательства, прослушав аудиозапись, удостоверить правильность замечаний и приобщить диск с записью к материалам гражданского дела"вернул с формулировкой "к протоколу суд. заседания может быть приобщен только носитель аудиозаписи использованный судом при составлении протокола, но не представляемый лицом участвующим в деле"

Такая ситуация. В суде рассматривается гражданское дело. Я истец. Мной было подано заявление о восстановлении срока для подачи замечаний на протокол суд заседания и сами замечания в письменной форме. В восстановлении срока мне было отказано. Мои письменные замечания были мне возращены и к материалам дела не приобщены. Я прочитала, что в ч.1 ст. 232 ГПК РФ указано, что Замечания приобщаются к делу во всяком случае. При этом судья вынес определение о возврате мне моих замечаний. Прав ли судья? Ведь замечания должны быть приобщены в любом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

В замечания на протокол судебного заседания, после прошу: 1 удовлетворить правильность, 2. приобщить текст 3. приобщить аудиозапись. Нужно ли создавать новое ходатайство на приобщение к делу аудиозаписи или достаточно указать это к замечаниям на протокол? Дело гражданское, вынесено определение суда 1-ой инст. Готовлюсь к апелляции. Спасибо за ответы.

Здравствуйте! Была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение суда первой инстанции, именно, на применение не тех законов, а также допущенных описок в решении. В тексте апелляции одной строчкой указаны замечания на протокол судебного заседания. Судья в отправленном мне письме отклонил замечания на протокол из-за пропуска срока подачи замечаний на протокол. Сама апелляция должна быть принята в производство и рассмотрение по замечаниям на решение суда, исключив замечания на протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение