Незаконное назначение прапорщика материально-ответственным лицом в вооруженных силах РФ - аргументы и возможные последствия

• г. Хабаровск

Служу по контракту в вооруженных силах РФ 2 года прапорщиком, в связи с увольнением на пенсию нашего начальника, назначили меня материально-ответственны лицом, и хотят передать имущества на миллионы рублей, хотя у нас есть и офицеры (его прямые заместители) насколько такая ситуация законна? И чем может быть обоснована?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может передать имущество, если эта обязанность по хранению, учету и другое предусмотрена Вашими должностными обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

В должностных обязанностях про это и слова нет. и к прямым моим обязанностям хранение и учет имущества отношения не имеют занимаюсь вообще в другом направлении

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть заместитель начальника участка материально ответственным лицом вместе с начальником участка или только начальник участка может быть таковым?

Я служу по контракту мл сержант! Принимаю дела и должность командира отделения, буду ли я материально ответственным лицом? Вообще может быть контрактник материально ответственным лицом?

Скажите, пожалуйста, если я на работе не материальное лицо, (на данный момент является начальник материально ответственным лицом), может ли он заставить каким-либо приказом, или поставить меня материально ответственным лицом цеха, если я не согласна.

Может ли начальник цеха или зам начальника цеха быть материально-ответственным лицом за ОС.

В 2002 году служил по контракту в вооруженных силах сроком на 5 лет прапорщиком. Контракт был разорван по личному желанию мною и не дослужен.. могу ли я после этого поступить на службу в полицию? Мне 37 лет.. спасибо.

У меня вопрос. Работник был материально ответственным лицом. 7 марта этого года написал по собственному на увольнение. Передача имущества была зафиксирована и подписана всеми, кроме лица, на которое должны были передать имущество. Уже 2 апреля, с работы звонят, и говорят, что до сих пор считаюсь материально ответственным лицом. Законно ли это? Если у меня в договоре на мат. лицо было написано, что договор действует до тех пор, пока я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заместитель начальника управления образования быть председателем комиссии по списанию, председателем комиссии по инвентаризации и одновременно материально ответственным лицом.

Конфликтная ситуация на фоне личной неприязни заметистителя начальника цеха к начальнику участка. Заместитель отстранил последнего от участия в оперативных совещаниях. Насколько это законно.

Я служу в вооруженных силах РФ по контракту, вместо срочной службы, могу ли я досрочно расторгнуть контракт, без перевода на срочную службу, в связи с тем что меня берут госслужащим в администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение