Незаконное назначение прапорщика материально-ответственным лицом в вооруженных силах РФ - аргументы и возможные последствия

• г. Хабаровск

Служу по контракту в вооруженных силах РФ 2 года прапорщиком, в связи с увольнением на пенсию нашего начальника, назначили меня материально-ответственны лицом, и хотят передать имущества на миллионы рублей, хотя у нас есть и офицеры (его прямые заместители) насколько такая ситуация законна? И чем может быть обоснована?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может передать имущество, если эта обязанность по хранению, учету и другое предусмотрена Вашими должностными обязанностями.

В должностных обязанностях про это и слова нет. и к прямым моим обязанностям хранение и учет имущества отношения не имеют занимаюсь вообще в другом направлении