Проблемы с соседями - возможность снять дверь на лестничной площадке?

• г. Москва

Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а дверь выходит на лестничную площадку к лифту, можно ли ее снять? Я знаю люди железные двери устанавливают в такие коридоры, но у нас очень плохие отношения с соседями и мы их очень боимся, и хотелось снять эту дверь в подъезд. Тут настоящая угроза жизни, просто очень опасно находитьсяя с такими людьми за одной дверью.

Ответы на вопрос (1):

Ну скажем так, в моем доме (а он такой же, как Ваш) у многих дверь эта отсутствует, однако, они не сознаются кто ее снял (может развалилась от времени?) - не знаю. Что мешает просто замок снять? Запирать ее точно не обязаны. А кроме того, если соседи мешают с ними надо разбираться, так сказать в правовом поле, сейчас дверь, потом еще что-то.... Тут надо проводить работу, а для этого хорошо бы заручиться знаниями, например, адвоката.