Проблемы с соседями - возможность снять дверь на лестничной площадке?

• г. Москва

Законно ли снять дверь на лестничной площадке? Маленький коридор и две двери в квартиры одна прямо другая на право, а дверь выходит на лестничную площадку к лифту, можно ли ее снять? Я знаю люди железные двери устанавливают в такие коридоры, но у нас очень плохие отношения с соседями и мы их очень боимся, и хотелось снять эту дверь в подъезд. Тут настоящая угроза жизни, просто очень опасно находитьсяя с такими людьми за одной дверью.

Ответы на вопрос (1):

Ну скажем так, в моем доме (а он такой же, как Ваш) у многих дверь эта отсутствует, однако, они не сознаются кто ее снял (может развалилась от времени?) - не знаю. Что мешает просто замок снять? Запирать ее точно не обязаны. А кроме того, если соседи мешают с ними надо разбираться, так сказать в правовом поле, сейчас дверь, потом еще что-то.... Тут надо проводить работу, а для этого хорошо бы заручиться знаниями, например, адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Имеется жилой 9 ти этажный дом. Я проживаю на 2 м этаже. На этаже расположено 6 квартир. Также имеется дверь отделяющая лестничную площадку от коридора, при этом 2 квартиры остаются на лестничной площадке, а остальные 4 в коридоре за дверью. Данная дверь предусмотрена незакрывающейся, со стеклянными створками. Лифт расположен в коридоре, т.е. за дверьми. Сосед обшил данную дверь двп и врезал замок. К лифту преварил железную дверь и хочет закрыть его. Я против этого. Никакого письменного разрешения у него нет. На какие нормы можно сослаться в данной ситуации и в какие органы обратиться дабы решить спор. Заранее спасибо!

Соседи по лестничной площадке установили новую дверь. Открывающуюся на лестничную площадку, При открывании этой двери блокируется выход из моей квартиры. Законно ли это? И куда мне обращаться?

Могу ли я установить индивидуальную железную дверь в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома?

Моя квартира находится в торце коридора, дверь отгородит его часть, не превышающую моей доли в общем имуществе (коридоре), и не перекроет доступ к каким-либо общим местам (эл. щиткам и т.п.).

Возможна ли в дальнейшем установка ещё одной двери, но уже общей, для отгораживания всех квартир этажа (в том числе и моей) от лифтовой площадки?

Спасибо.

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Возник такой вопрос по приватизации квартиры. Отказывают в приватизации мотивируя это тем, что якобы захватили территорию. На нашем этаже находится г-образный коридор где находится две квартиры одна моя, в конце коридора другая соседская, которая располагается в углу этого коридора. В свое время была поставлена дополнительная дверь (перегородка) в этом коридоре но т.к соседка отказалась от этой двери, пришлось ее поставить только напротив своей, в результате чего получился тамбур небольшой разделяющий нас с соседской квартирой этой дверью, а общий коридор так и остался, в этом тамбуре (моем) находятся счетчики электроэнергии. Перегородку с дверью очень сложно снять, ключи у соседей есть от этой двери, дверь снимали перед приходм сотрудников, но ответ одинаков. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос, либо узаконить перепланировку, либо обойти ее каким-нибудь путем.

Заранее благодарен.

Можно ли нам с соседкой поставить тамбурную дверь на две квартиры на лестничной площадке. На лестничной площадке только четыре квартиры по две стороны от лифта. У соседей по этажу уже стоит такая дверь на две квартиры и в подъезде почти все уже поставили такие двери. Не заставят ли их демонтировать при кап. ремонте дома? Спасибо.

Пожарники подали в суд, т.к. железная дверь с лифтовой площадки в общий коридор, которая не закрывается на ключ, открывается в сторону эвакуации, т.е. наружу от коридора к лифтовой площадке, не препятствует движению по коридору, не закрывает электросчетчики, не закрывает окно в шахту дымоудаления (дверь осталась от предыдущих жильцов, а демонтировать заставляют нас, за наш счет). Мы только облагородили эту часть коридора. Какова вероятность того, что мы должны будем сами демонтировать эту дверь?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписи на установку тамбурной двери собрать со всех соседей по подъезду или только с соседки на лестничной площадки. Подъезд состоит из двух этажей по три квартиры. На лестничной площадке две квартиры хотят установить тамбурную дверь (т.к. наши двери находятся в очень тёмном закутке и кроме нас там не ходит. И мы бы хотели сделать там прихожую для удобства. Дверь не будет мешать проходу соседей и не завораживает тех. узлы.)

Мой сосед этажом ниже отгородил общий коридор дверью, я хочу снять его дверь через суд, но он говорит, что его соседи на площадке не против, а другие этажи к этому отношения не имеют и требовать снять дверь я не имею права. Могу ли я подать иск снос его двери?

На нашей лестничной площадке находятся две квартиры. Наша квартира находится, если от лифта повернуть направо, то прямо. А справа от нее находится соседская квартира. Ее железная дверь открывается во внутрь квартиры, а наша на лестничную площадку. Наша соседка подала на нас в суд, чтобы мы переделали железную дверь. Чтобы она открывалась так же как у нее, во внутрь квартиры. Разъясните, пожалуйста, наши права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение