Мы работаем в районах приравненых к районам Крайнего севера.

Как понимать статью 318 Трудовог кодекса "при сокращении численности штатов пособие по сокращению выплачивается не более 6 месяцев" Значит ли это, что и по ликвидации и по сокращении будут платить пособие 6 месяцев. Спасибо.

вопрос №21648
прочитан 23 разa

Платить буду не только пособие, а "среднюю заработную плату с учетом пособия" (ст. 318 ТК). В течение 6 месяцев после увольнения Вы будете получать ровно столько, сколько получали официально на работе до увольнения, но лишь до момента трудоустройства, т.е. если трудоустроитесь ранее истечения этого срока, перестанете получать эту зарплату.

Похожие вопросы

юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Валерий! Согласно ст. 318 Трудового кодекса РФ , работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,


юрист Павлов Михаил Александрович:

Здраствуйте Наталья. Считаю, что в данной ситуации вы правы. Статья 73 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ устанавливает, что федеральные законы,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Пишите заявление на предоставление отпуска.Других вариантов нет


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Выходите на работу, т.к. в расчет будут браться года до 2001 года В Федеральном


юрист Семенов Владимир Сергеевич:

Доброго времени суток. По этим вопросам Вам следует обратиться за разъяснениями в пенсионный отдел ОАО РЖД. Всего Вам доброго и успехов. Обращайтесь на сайт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X