Кого указывать ответчиком в иске о моральном вреде после ухода главы государственной организации?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, кого указывать ответчиком по исковому заявлению о возмещении морального вреда со стороны государственной организации, если глава таковой покинул свой пост?

Ответы на вопрос (1):

вред причиненный сотрудником организации несет всегда организация. В качестве ответчика привлекайте ту организацию сотрудники которой причинили Вам вред.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, подавать исковое заявление на возмещение материального и марального вреда нам нужно на водителя совершившего ДТП или ответчиком уже в исковом заявлении указывать предприятие.

Какую сумму государственной пошлины я должен заплатить по исковому заявлению о возмещении материального ущерба и морального вреда причиненных дорожно-транспортным проишествием.

Возмещение материального ущерба-180904 руб возмещение морального вреда - 50000 руб итого 180904+50000=230904 руб.

Спасибо за ответ.

Нужно ли в исковом заявлении на возмещение вреда здоровью (телесные повреждения) и компенсации морального вреда (моральный вред не подлежит имущественной оценке) указывать цену иска?

При подаче искового заявления в суд о возмещении материального ущерба, обязательно в исковом заявлении указывать и возмещение морального вреда, или возможно заявить ходатайство при окончании судебного слушания?

С уважением Владимир.

Я являюсь ответчиком по исковому заявлению на выплату морального вреда. Каков размер гос пошлины аппеляционной жалобы на заочное решение суда по исковому заявлению на возмещение морального вреда если истец указал сумму в 100 т.р. но суд дал 50 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли смысл в исковом заявлении о возмещении материального вреда, причинённого заливом квартиры, требовать также возмещения морального вреда?

При подаче искового заявления в суд кого указывать ответчиком? Путевку купили в туаргентстве, но это посредник, а туроператор находится в Москве (за 200 км)? Насколько оправдано требование о возмещении морального вреда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение