Незаконное требование судебных приставов - как защитить свои права после выплаты задолженности по кредиту?

• г. Красноярск

Я как поручитель выплатила задолжность по кредиту. С меня по исполнинельному литу высчитывали 50% з\платы. Я долг выплатила, но судебные пристовы прислали мне документ по которому мне еще надо выплатить 7% от выплаченной задолжности. В течении выплаты я неоднократно была у пристовов меня некто не предупредил о 7%. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить оставшейся долг.

Альбина, оплатить исполнительский сбор придется, но Вы вправе сейчас заявить в суд требование к основному заемщику о взыскании с него уплаченной Вами суммы. Для этого необходимо обратиться в суд. По вопросу составления искового заявления Вы можете обратиться нашу организацию по указанному ниже телефону.