Я опекун опека над младшим племянником получаем пособие но перед новым годом выплаты прекратились.

• г. Москва

Здраствуйте подскажите я опекун опека над младшим племяником получаем пособие но перед новым годом выплаты прекратились когда я стала узнавать с связи с чем сказали что поступила бумуга что отец ребенка может освобадится с мест лишение свободы хотя к нам не задолго до этого приходил наш ведущий спецеалист с опеки проверяла как мы дело в том что я недавна родила 2 ребенка нахожусь в браке а проживаем мы все и так же старший племяник ему 22 но он сидит дома выходил на работу но к часнику и то это временно бывает сеичас в опеке сказали что надо отправить запрос в то учереждение где находится отец тут значит на неделе звонила узнавала как там дела спецеалит мне говорит что запрос не пришел и как я понела чпридет неизвестно когда еще может в марте и будет ответно до этого времини надо как то жить а нас сейчас кормит всех муж так вот неужели некуда обратится чтобы как то ускорить это что же делать

У моей мамы опека предварительная на мальчика (2 года ему) она собрала все документы для постоянной опеки они лежат в опеке уже третий месяц а ведущий специалист не выходит в суд говорит что нет оснований не решено с матерью ребенка говорит надо подождать и продлили опеку на основании того что опекун предоставила не полный пакет документов, начальник опеки говорит ну значит так надо больше нет оснований для продления, она знает что у нас полный пакет документов но почему то так делаю и чего то ждут. Законно ли писать такие основание когда это не правда ведь они могут и прекратить опеку на основании того что якобы у нас не все документы, как быть в этом случае там все происходит устно и документы передаются так без записи, нет приемной и канцелярии.

Скажите пожалуйста у меня под опекой временной племянница, сейчас об постоянной опеке, но отец находится в местах лишения свободы, даёт письменное согласие на опеку. У меня опека кончится как он выйдет на свободу.

Прошу, проконсультируйте.

Ребенок 10 мес., мать умерла в начале марта, отец сидит до августа, сейчас под следствием по другому делу, грозит еще пара лет срока.

Местная опека в начале мая отправила ребенка в соседний город в дом ребенка со ссылкой на меня, как на кандидата в опекуны. В конце мая я забрала его оттуда на условиях предварительной опеки. Отец ни на опеку, ни на усыновление согласия не дал.

Ссылаясь на то, что отец может в августе выйти, местная опека в оформлении договора приемной семьи отказала. Опека безвозмездная. Написала заявление на ежемесячную выплату детского пособия. В оформлении выплаты единовременного пособия при устройстве ребенка в семью местная опека также отказала, якобы эта выплата положена при постоянной опеке.

Финансовая ситуация плачевная: обеспечить ребенку старт в семье без единовременной выплаты мне сложно, накоплений нет.

Зато местная опека дала указания, по каким инстанциям мне бегать для оформления наследства, мат.капитала и т.п.

То есть мне, как временному опекуну, полноценное гос. финансирование ребенка не полагается, а вся беготня и оформление всех соц. гарантий - это моё от и до, я ж законный представитель.

Вопросы такие:

1. Положена ли выплата единовременного пособия при предварительной опеке? И как действовать в моем случае, когда в выплате отказано?

2. Можно ли при такой ситуации с биоотцом оформить договор приемной семьи? Или только ждать, будет ли срок заключения продлен?

3. Можно ли написать заявления на единовременную выплату и на оформление приемной семьи, предоставить в опеку и, в случае отказа, просить письменное обоснование?

4. Должна ли я скакать по инстанциям или оставить эти судороги биопапе (раз опека ждет его в августе)? Или, может, обо всех льготах и правах ребенка мне все-таки опека должна сообщить, а не я с 10-месячным ребенком пороги должна обивать?

5. Еще момент: специалист местного органа опеки пытается убедить меня, что отец по освобождению имеет право сразу забрать ребенка. Мол, достаточно справки об освобождении.

Что мне предпринять (на опеку надежды нет напрочь), чтобы в момент освобождения отца ограничить его в правах на ребенка? Или этим исключительно орган опеки может заниматься?

Здравствуйте, была оформлена предварительная опека над внучкой. Назначено пособие по опеке, но получать его я не могла пока не оформлю постоянную опеку с лишением мамы родительских прав. На ребенка был открыт счет в банке. Ситуация изменилась и опека прекратилась, по приказу управления опеке денежные выплаты на содержание ребенка прекратились. У меня вопрос: эти деньги (за 4 месяца) возвращаются государству, если опекуну эти деньги не положены? Спасибо.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Мы с женой хотели бы взять ребенка под опеку, все документы были собраны и мы получили разрешение. Спустя какое-то время в опн поступил ребенок в возрасте 1 мес. мать написала отказ и согласие на усыновление, а так же указала что состоит в браке, в свид. О рождении отец указан. Понимая что если обьявится отец или мать мы должны будем отдать ребенка им мы написали заявление в опеку именно на этого ребенка. В опеке сначала сказали что ответ будет в течении месяца, чуть позже сказали что опека будет возможна только после выяснения отношения отца. Т.к. прописка матери в др. городе запрос они отправили в другую опеку, в течении месяца после этого опека только ждала ответа и никаких действий не предпринимала. Мы сами позвонили в ту опеку, там сказали что нашли бабушку и дедушку которые не знали о рождении внука, и что дочь там не проживает больше года. Т.е. отца ребенка соответственно они не нашли. И уже 1,5 месяца наш орган опеки молчит. Возможно ли забрать ребенка под опеку без выяснения отношения отца? Во временной опеке отказывают по той же причине. Если опека возможно не могли бы вы указать на какие статьи ссылаться при разговоре с ними.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия опеки в следующей ситуации? Мы кандидаты в усыновители. Нам опека дала направление на просмотр ребенка (9 мес.), который находится 6 месяцев в Доме Ребенка, мать его не посещала, но еще не лишена родит. Прав. Опека хотела предложить нам опеку с последующим усыновлением. Мы познакомились с ребенком и сообщили опеке, что он нам понтравился и тут нам говорят, что не могут отдать под опеку, т.к. было совещание и запретили так делать, поэтому сначала надо лешить мать родительских прав и потом ждать вступления решения суда в силу. (все займет примерно 3 месяца, т.к. многие в отпусках). Имеем ли мы сейчас право взять ребенка под опеку?

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

По согласию дочери я беру на опеку свою внучку, но в опеке мне сказали что в током случае мне не положены выплаты по опеке? Сказали подать в суд чтоб мать ребенка признали что она по состоянию здоровья (инвалид) не может лично воспитывать и содержать ребенка, и только в этом случае мне будут положены выплаты по опеки, подскажите пожалуйста как нам оформить опеку чтоб получать выплаты по опеке. Ребенок также является инвалидом детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение