Проблемы с оформлением кредита в банке Русский стандарт - выдали кредитную карту с высокими процентами вместо наличных. Можно ли подать в суд и чего ожидать?

• г. Новосибирск

В банке русский стандарт я оформляла кредит наличными, но вместо этого мне выдали кредитную карту с огромными процентами! Я стабильно без просрочек платила по кредиту, но сумма долга не уменьшалась а только росла, соответственно и рос ежемесячный платеж! Когда я кинулась выяснять оказалось что это кредитная карта! На сегодняшний день ежемесячный платеж составляет минимум 5000 р. который я оплачивать не в состоянии так как одна воспитываю двоих детей с зарплатой в 7000! могу ли я подать на банк в суд за неправильно оформленый кредит? Сколько мне это будет стоить? На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно, но ваш вопрос требует детального изучения, с ходу даже не видя договора сказать что-то конкретное нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

У меня такой вопрос: В банке Альфа Банк взяла потребительский кредит. А так же есть кредитная карта этого банка, которой я пользовалась. Устроилась на новую работу, где зарплату начисляют в этот же банк. В течении времени оплачивала внесением наличных 8000, и с зарплатной карты снимали сумму всю. А по карте шел долг. Выяснила, что банк, помимо моего платежа наличными, снимал автоматом с зар. платной карты на этот же потребительский кредит. Якобы счет зп.карты привязан к этому кредиту и остальная сумма с зар. платной карты тоже уходила на погашение этого кредита, якобы как досрочное погашение. Как сделать так, чтобы на погашение шло только та сумма, которую я должна? А остальную сумму зарплаты я могла свободно снимать и оплачивать кредитную карту и оставлять на жизнь? Можно как то написать заявление?

У меня есть действующий кредит в банке Тинькофф-кредитная карта. Лимит карты-140000 т.Годовой процент-28,9%Ежемесячный платеж-7000 т.,при этом сумма ежемесячных процентов в 3 раза превышает ежемесячную сумму основного долга. Т.е.при платеже 7000 т.,1600 р.-основной догл,4200 р-сумма процентов, остальное-страховка и услуги банка. В течение 2 лет при платежах от 9000 до 7000 т.,сумма основного долга уменьшилась на 31000 т.р.Остаток долга по карте-109000 т.р.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этой проблемой. Договора по кредиту нет, оформлен по интернету, при обращении в банк в предоставлении копии договора отказывают.

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Помогите советом. У приставов исполнительный лист (долг банку Восточный). Приставы наложили арест на кредитную карту другого банка (мтс банк). На следующей неделе по мтс банку нужно будет внести платёж ежемесячный, а карта на минус 63 тыс. Как мне быть в такой ситуации? Оплачивать долг тот, что у пристава не могу (я в декрете не работаю), теперь долг будет из-за этого и в банке который оплачивается два года без просрочек. Как добиться снятия ареста хотя бы с кредитной карты?

У меня имеется кредитная карта в Сбербанке. Платить по ней не имею возможности. Сумма долга 430 тысяч рублей. Ежемесячный платёж составляет 30000 рублей. Нет возможности оплачивать такую сумму. Так же имею две кредитных карты по 75 тысяч в банке русский стандарт и ипотеку на 600 тысяч в банке санкт Петербург. Ипотека на квартиру, ключи от которой я только получила и ещё не оформляла на неё собственность. Подскажите пожалуйста, как мне действовать. Рефинансирование уже ни один банк не одобрит так как есть просроченные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредитная карта банка русский стандарт, я её получил когда оформлял технику в кредит и мне дали не активированную кредитную карту, договор на кредитную карту я не подписывал. Потом активировал её через телефон. Изначально кредитный лимит был 10 000 рублей потом вырос до 130 000 рублей, долгое время платил каждый месяц минимальный платеж. Сейчас перестал платить так как сумма долга не уменьшается. Могу ли я вообще не платить долг по карте так как не подписывал ни какие договора.

У меня такая проблема: есть кредит наличными и кредитная карта в банке, в которого я являюсь зарплатным клиентом. С октября 2015 г начались проблемы с платежами. Кредитную карту банк заблокировал, а в январе 2016 расторгнул договор и предъявил выплатить всю сумму кредитного договора и просроченные пенни. А по потребительскому кредиту я смогу погасить задолжность до перечисления зарплаты на зарплатную карту, там пока не очень запущено с оплатой. Кредит наличными изначально с момента первого ежемесячного платежа автоматически списывался с зарплатной карты. Но когда пошли проблемы с кред. Картой. То и в счет ее погашения стали снимать с зарплатной карты. Правомерны ли действия банка в снятии денежных средств с зарплатной карты? Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, и средств на ее содержание не остается. И какие действия по закону банк может применить в отношении меня, при расторжении им договора по кредитной карте, сумма долга по которой 67000?

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение