Пенсионеру работающему на севере при выработанном стаже может ли быть перерасчет пенсии?

• г. Новый Уренгой

Пенсионеру работающему на севере при выработанном стаже может ли быть перерасчет пенсии?

Работали в регионе, приравненному к условиям Крайнего Севера (ХМАО-Югра) стаж работы наСевере у мужа более 25 лет, у меня более 20 лет (женщина) Переехали в Кировскую обл. Нам установили более низкую пенсию, чем получали в ХМАО.? При выработанном стаже на Севере размер пенсии не должен меняться - поясните, пожалуйста. Благодарю.

Может ли стаж работающего пенсионера быть добавлен к трудовому стажу при выходе на пенсию, для перерасчёта пенсии?

Мне, как работающему пенсионеру ежегодно производился перерасчёт пенсии. Раньше некоторую сумму прибавляли к пенсии, таким образом пенсия увеличивалась. Затем сумму перерасчета стали выплачивать раз в год не прибавляя к пенсии. В 2016 году перерасчета пенсии не было, хотя я работала и продолжаю работать. Почему ПФР перестал производить перерасчёт пенсии работающему пенсионеру? Спасибо.

Скажите пожалуйста как может быть что пенсия по старости меньше чем социальная при выработанном стаже и з\п к пенсии 161 р советскими деньгами?

Мой муж пенсионер работал до конца октября 2016 года и уволился. Сейчас в августе ему должны сделать перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру! Так какой период возьмут для перерасчёта пенсии?

Перерасчет пенсии работающему пенсионеру в крыму Сейчас у меня пенсия выше. Чем по пересчету по российскому законодательству. Она заморожена. Я работающий пенсионер. Если я пересчитаю пенсию сейчас с учетом трудового стажа, не потеряю ди я в пенсии? И могут ли уменьшить размер пенсии в связи с перерасчетом?

Имею ли я право на перерасчет трудовой пенсии по старости при выработанном северном стаже, если после назначения пенсии не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер на севере, пенсию начисляли когда не было северного стажа, теперь стаж 15 лет на севере и 30 лет общего стажа. Можно ли сделать перерасчет пенсии, продолжаю работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение