Как составить претензию к Сбербанку в связи с неплатежом за услуги связи

• г. Новотроицк

Проблема следующего характера. У меня договор с Сбербанком об оплате услуг связи. Как составить претензию банку в связи с непроплатой банком услуг. В связи сэтим телефон компания Ростелеком отключила. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще претензия пишется в свободной форме. Побродно изложите ситуацию, укажите за какой период банк не произвел оплату. Укажите пункты в договоре где указано в какие сроки банк должен оплачивать услуги. В заключении напишите, что банк должен произвести оплату в течение такого-то времени и и предоставить вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришло уведомление об оплате услуг междугородних переговоров Ростелеком. Договор мы с ними не заключали, нам каким то образом присвоили лицевой счет и номер договора, привязанный к нашему домашнему номеру телефона. Услуги связи нам предоставляет другая телефонная компания Ойл-Телеком. Нас попросили написать претензию. Как нам правильно написать претензию?

Проблема вот в чём. Где-то в середине 2014 года я отключил стационарный телефон в квартире. Заплатив все задолженности какие были на тот момент и мне Ростелеком телефон отключил. Спросив у оператора есть ли какие ещё долги за мной по этому телефону, она сказала что нет и телефон был отключен. В течении этого времени со дня отключения телефона по январь 2016 года ни одной квитанции и никаких претензий от Ростелекома не поступало. В январе 2016 года приходит письмо от ЦЗ инвест о передачи в суд о задолженности Ростелекому в сумме 1018 рублей. Как пишут в письме на основании статьи 328 ГК РФ и согласно заключённому договору цессии, право требования данной задолженности перешло к компании ЦЗ инвест специализирующейся на взыскании просроченных долгов в досудебном и судебном порядке. Прислали уведомление о передачи дела в суд и квитанцию для оплаты. В связи с этим у меня вопрос если Ростелеком никаких претензий не предъявлял при чём тут ЦЗ инвест?

Спасибо!

С уважением Свириденко Сергей Юрьевич.

Эл.п. ujify1@gmail.com

Мне надо правильно составить претензию к компании Ростелеком на расторжение договора, так как я ранее просила отключить услуги, меня они не устраивали, но они меня не отключили. Теперь мне выставляют счёт с пени.

У меня в квартире стоит стационарный телефон подключенный ростелекомом. В ноябре 2021 года я, на сайте ростелекома, отключил данную услугу. Но ростелеком продолжает регулярно присылать квитанции по оплате счета за услуги, которых нет. На мои звонки и письма организация никак не реагирует. Как мне быть? Спасибо.

Я прекратила оплату услуг ростелекома (домашнего телефона) не оплатив ежемесячную плату! Со следующего же месяца ростелеком перестал мне поставлять эту услугу, не снимая при этом абаненской платы! Следовательно долг увеличивался! В конечном итоге ростелеком продал долг коллекторам! Вопрос 1: законно ли брать абаненскую плату в условиях не предоставления услуги? Вопрос 2: продажа долга коллекторам, если строки про коллекторов в договоре нет?

Ростелеком выставляет оплату по лицевому счету за просмотр фильмов сумма за 2 месяца составила 1300 руб, я отключила услугу ТВ и отказываюсь платить за услуги которые не получала, они отключили все услуги домашний телефон и интернет, Как мне быть?

Как составить притензию на отказ об оплате до ночисления в компанию ростелеком. Так как с их стороны был нарушен договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последняя оплата За услуги телефонной связи (стационарный телефон) была произведена 09.07.2012 г. и зачислена в счет услуг связи, оказанных в июне 2012 г,, в виду отсутствия оплаты в августе 2012 г. оказание услуг телефонной связи были приостановленны (отключили). Правомерны ли требования оплаты услуг после отключения телефона?

Ваша компания требует у меня деньги, но договор с ростелеком был раторгнут 31 января 2018 года №114721642320, кроме того, у меня есть справка от ростелеком, где сказано, что у меня нет никакой задолжности, лицевой счет был закрыт 2017 году №725011061628, компания ростелеком ко мне петензий не имеет и если надо, то я пойду опять в компанию ростелеком и возьму еще документ о том, что у меня перед ростелеком нет задолжности, как мне сказали в ростелекоме и я не понимаю, почему вы вымогаете у меня деньги, которые я не должна ростелекому.

Отец заключил договор с телефонной компанией на оказание услуг связи. Он умер, после его смерти оплата за услуги связи не осуществлялась. Компания отключила услугу и продала накопившийся долг коллекторской компании. Компания прислала извещение о передаче дела в суд. Обязана ли дочь оплатить этот долг, если она прописана в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение