Оформление дополнительного соглашения к договору о расторжении при изменении наименования и руководителя организации Н

• г. Пятигорск

В 2010 г. наша Организация заключила договор о сотрудничестве с Организацией Н на неопределенный срок. В данный момент нам необходимо расторгнуть данный договор с организацией Н, но наименование Организации Н и руководитель поменялись.

Мы хотим составить дополнительное соглашение к договору о расторжении. Возникает вопрос, как правильно оформить дополнительное соглашение к договору? Кого именно указывать в преамбуле дополнительного соглашения, нового руководителя с новым названием организации Н или прежнего как и в договоре?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Указывать нужно нового руководителя и новое название организации

Спросить
Пожаловаться

Необходимо создать дополнительное соглашение к договору. Как правильно его оформить при смене наименования и руководителя фирмы? В преамбуле дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование? В тексте как сформулировать факт об изменениях? Спасибо!

Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору аренды при смене наименования и руководителя фирмы? В преамбуле дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование? В тексте как сформулировать факт об изменениях? Спасибо!

? В шапке дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование?

В нашей организации произошла смена названия. Надо составить соглашение о расторжение договора. В самом договоре название организации старое. Подскажите пожалуйста, в соглашении о расторжении какое название указывать, старое или новое?

С руководителем образовательной организации, принятым 3 года назад на неопределенный срок, было заключено дополнительное соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон 29.12.2019 (воскресенье). Однако 27.12.2019 руководитель «ушел на больничный». Вправе ли работодатель расторгнуть трудовой договор 29.12.2019? Какие еще вопросы могут возникнуть по данной ситуации?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Наше ООО заключило договор оказания услуг с бюджетной организацией. На данный момент у нас уволились сотрудники, которые выполняли работы по данному договору. Новых набирать не планируем, хотим отказаться от таких услуг вообще. Подготовили соглашение о расторжении договора, где указали основание по соглашению сторон, согласно п.ххх договора. В договоре в п.ххх прописано Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон или по решению суда. Соглашение не подписывают, просят указать конкретное основание. Как нам прописать и нужно ли это делать? Достаточно ли по соглашению сторон? На что сослаться можно кроме договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: поменялся руководитель, надо сделать допсоглашение. Сначала мы пишем со старого договора преамбулу с указанием старого начальника и дополняем словами... заключили допсоглашение о... и далее изложить преамбулу договора в новой редакции с новым начальником? Или сразу в преамбуле допсоглашения надо писать нового начальника?

Посоветуйте, пожалуйста:

Наша организация заключила дополнительное соглашение к договору с другой организацией.

Но потом выяснилось, что в дополнительном соглашении по ошибке поставлена неверная дата его заключения, которая несоответствует датам и срокам, указанным в договоре, а дополнительное соглашение уже подписано всеми сторонами и поставлены печати.

ВОПРОС: Как нам можно исправить дату в дополнительном соглашении? Или нам придется теперь заключать то же самое дополнительное соглашение, но с другой датой?

Большое спасибо!

Сотрудник работает в организации А у которой заключен срочный договор на обслуживание с организацией Б.

В июне 2014 года с сотрудником был заключен срочный трудовой договор до 31.12.2014 с организацией А. В конце года было подписано дополнительное соглашение, которое исключало пункт о срочном договоре и конечной дате его действия. Был добавлен пункт в котором говорилось, о том, что договор теряет свою силу, если будут прекращены юридические отношения организации А с организацией Б.

Сегодня сотруднику вручено уведомление в котором говорится, что обе организации 31.12.2015 прекращают сотрудничество, что в свою очередь ведет к увольнению сотрудника на основании того пункта в дополнительном соглашении.

Назрели вопросы. На данный момент сотрудник работает по срочному или бессрочному договору? Какие выплаты положены сотруднику в случае такого увольнения?

Цитирую: ООО Организация А в лице генерального директора ФИО уведомляет сотрудника ФИО, что трудовые отношения по срочному договору №-от 23.06.2014 г., дополнительное соглашение №1 от 31.12. 2015 г., согласно п. 2.3. прекращаются в виду расторжения договора с ООО Организация Б с 31.12.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение