Возможность уменьшить алименты на первого ребенка и пересчет с даты рождения второго ребенка

• г. Челябинск

Алименты. Муж имеет ребенка от 1 го брака, по суду платит 1.4 часть. У нас в браке родилась дочь 7 декабря 2012, я в декрете. Возможно ли уменьшить алименты на первого ребенка менее чем на 1.6 т.к. я не работаю и в декрете. А так же можно ли сделать пересчет с уплаченных алиментов с декабря 2012, с даты рождения второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, размер алиментов на первого ребенка уменьшить с 1/4 до 1/6 можно и практика по этому вопросу очень положительная. У Вашего супруга должен быть низкий официальный доход (в расчете из прожиточного минимума в регионе на человека (около 5-6 тыс на человека)) Если вас в семье трое то соответственно з/п не должна превышать 15 000 т.р. Кроме того, для стопроцентного удовлетворения требований об уменьшении доли алиментов, необходимо будет подтвердить что супруг несет расходы на второго ребенка (для этого лучше заключить между вами нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка в размере 1/6 от заработка)

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в гражданском браке, у нас родилась дочь. Муж платит алименты на дочь от первого брака 25 %. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, не подавая мне на алименты.

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака и 2 от второго. Он платит алименты на двоих детей от первого брака, теперь я подала на алименты (мы в браке) , суд присудил 1/3 на наших детей. Я в декрете. Вопрос. Как нам уменьшить алименты на детей от первого брака? Сколько сейчас муж будет платить алиментов на 4 х детей? Муж работает не официально.

Муж платит алименты на дочь от первого брака по решению суда 25%.Во втором браке родился ребенок. Как ему уменьшить размер алиментов на первого ребенка без того, чтобы я подавала на алименты? Возможно ли нам оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и с ним идти в суд для снижения алиментов на первого или обязательно мне подавать на алименты? Чем мотивировать такую подачу на алименты в суде?

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов если в новой семье родились еще дети? Детям в новой семье 3 года и малышу 3 месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка? Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Что нужно для того что бы процент алиментов на первого ребенка уменьшить? Можно ли без суда, просто подав заявление от мужа в бухгалтерию об удержании алиментов на второго ребенка?

, можно ли уменьшить размер алиментов если он нигде не работает и от второго брака имеет несовершеннолетнего ребенка (вторая жена находится в декрете).

Здравствуйте. Мой гражданский супруг имеет алименты на первого ребёнка. У нас вне брака но с свидетельство обудет установлении отцовства рожден ребёнок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка без подачи мной алиментов, на основании рождения второго ребенка. Мы в браке не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение