Вопросы временной прописки и их влияние на оформление квартиры и налоговую декларацию

• г. Челябинск

При покупке квартиры была временная прописка, в свидетельстве о госрегистрации на квартиру в графе постоянное место жительство - указан адрес временной регистрации, так как это временная прописка отметок в паспорте о ней нет, является ли это ошибкой что в свидетельстве о гос регистрации указана временная прописка, и могут ли быть проблемы из-за этого при оформлении налоговой декларации?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Задайте этот вопрос письменно начальнику налоговой инспекции по Вашему месту жительства. Если он ответит, что проблем не будет, то храните этот ответ, если рекомендует внести изменения, то с этим ответом идите в регистрационную службу.

Спросить
Пожаловаться

Мной была приобретена квартира и получено свидетельство о регистрации квартиры на меня. В свидетельстве о регистрации указана прописка, которая у меня была на момент покупки и получения свидетельства о регистрации. После этого, я прописался по новому месту жительства, т.е. в этой квартире, паспорт остался, изменилась в нем только прописка.

Вопрос: Необходимо ли мне заново получать или менять свидетельство о регистрации, в связи с изменениями в паспорте данных о прописке, так как в свидетельстве указаны данные о моей старой прописке.

Такая же ситуация у меня обстоит и с со свидетельством о регистрации земельного участка.

Подала в Росреестр документы на регистрацию права. В заявлении указала последнее место регистрации (квартира по тому же адресу). В паспорте адрес регистрации по месту нахождения квартиры) Получила свидетельство-в нем адрес постоянной регистрации указан предыдущий. Имеет ли это какое либо принципиальное значение при продаже квартиры, покупке части ее доли. Или не важно где чел зарегистрирован? Есть смысл менять свидетельство?

При покупке квартиры в паспорте и в договоре купли-продажи на момент сделки я был временно без регистрации, при получении свидетельства о государственной регистрации права в графе место жительства указан старый адрес регистрации. Нет ли ошибки в этом.

На днях получила свидетельство о государ. Регистрации права на квартиру. В объекте права указана квартира правильно, в субъекте права: правильно указаны все данные кроме одного - адрес постоянного места жительства указан старый, 2 года я уже прописана в другой квартире которая и стала собственностью. Обратилась в окно справки, сказали это не страшно, прописка может быть любой, но меня мучает вопрос: в будущем проблем не будет?

В моем свидетельстве о рождении в графе - место рождения указан город Ленинград Кронштадтский район, а в паспорте в графе - место рождения указан город Санкт-Петербург. Свидетельство о рождении выдано 1981 году при РСФСР, а паспорт 2002 при РФ.

Могут ли возникнуть проблемы из-за данных несоответствий в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении документов наследования, оформления прав собственности. И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать? Заранее благодарю.

В моем паспорте ошибка-неверно указано место рождения (неправильно указан район). Паспорту 7 лет. По этому паспорту куплена квартира. Что делать? Менять на новый? И что делать со свидетельством собственности - там указано неправильное место рождения.

И может ли эта проблема как-то всплыть при оформлении пенсии?

И надо ли платить пошлину при оформлении нового папорта?

Имела временную регистрацию в МО,срок-до 30.08.2012. После заключения брака и обмена паспорта муж прописал постоянно в своей собственной квартире в Москве. При этом при оформлении в УФМС г.Москвы по месту нынешного места жительства, временную регистрацию не потребовали. В паспорте на данный момент стоит отметка о прописке в г.Москве. Тем не менее по временной регистрации числюсь по адресу в МО (при смене паспорта эта регистрация уже автоматически недействительна). При обращеннии о прекращении временной регистрации, сотрудники удивились, почему меня спокойно прописал московский УФМС и сказали, что возможно закрыть временную регистрацию не получиться. Так ли это? Ведь свидетельство о браке это официальный документ, где указана моя новая фамилия и также есть уже паспорт на новую фамилию. В УФМС Москвы мне сказали, что база данных одна и что автоматически выпишут из прежнего места прописки и закроют регистрацию в МО.И правомерно ли будет отказать мне в закрытии регистрации при предоставлении всех документов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить налоговый вычт 13% от покупки квартиры. Но купила квартиру я в регионе в котором проживаю, но не прописана. Имеется временная регистрация. Прописка у меня в Красноярском крае. Возможности поехать в место прописки нет. Могу ли я обратиться в налоговую по месту временной регистрации, а не прописки?

Муж получил гражданство РФ в ноябре 2009 года, зарегистрировался у меня в квартире временно сроком на один год, потом продлил ещё на три года, а с мая 2011 года уже постоянно с отметкой в паспорте (до этого были свидетельства о временной регистрации в паспорте отметок о месте жительства никаких не было) является это доказательством того, что он проживал в этом месте с ноября 2009 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение