Возможность сохранить место в школе при условии судимости по ст. 213 ч. 3 в 2000 году и отказе от увольнения

• г. Набережные Челны

Вопрос по ст. 331 ТК РФ.судим по статье 213 ч 3 в 2000 г срок-условно. Есть ли какие законные основания отказаться от увольнения и сохранить свое место в школе?. работаю с 2005 года в школе.

Ответы на вопрос (1):

Увы, ст. 213 находится в Главе 24. Преступления против общественной безопасности УК РФ

ТК РФ.

"Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;"