Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21658

10.03.2002, 01:46

Меня такой вопрос. Устроилась на работу на фабрику производящую замороженные овощи на должность менеджера по продажам.

При поступлении на моем заявлении начальник отдела написал, что я принята на работу с испытательным сроком 2 месяца. Оформлена по трудовой книжке. За неделю до окончания испытательного срока начальник отдела сказал, что бы я написала заявление по собственному. Я с горяча его написала, но потом подумала, что сделала это наверное опрометчиво и поспешно. Мои доводы: 1) все это время я активно трудилась, правда особо больших результатов не достигла, но все же (написала отчет о проделанной работе на 15 страницах (!) 2) Что это за формулировка такая про испытательный срок? Есть такое в КЗоТе? 3) Почему я должна писать заявление раньше окончания срока испытательного, раз уж так было поставлено сначала 4) Кажется раньше нужно было еще отработать две недели, видимо получая заработную плату 5) Не забрать ли мне свое заявление, правда я уже расчет получила Подскажите, что мне делать. Может в суд? Заранее большое спасибо!

Ответы юристов

10.03.2002, 15:52

1. Да, есть (ст. 70 Трудового кодекса).

2. Вы могли и не писать, но в этом случае Вас бы уволили по ст. 71 Трудового кодекса как невыдержавшую испытание.

3. Бесполезно.

Вопрос № 13393916

01.11.2017, 13:26

Я банкрот. Могу я устроится на работу в должности менеджер по продажам, товаровед, помощник руководителя или директора?

Я банкрот. Могу я устроится на работу в должности менеджер по продажам, товаровед, помощник руководителя или директора?

Ответы юристов

01.11.2017, 13:27

можете устроиться. Закон не запрещает вам после банкротства трудоустроиться на данные должности.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 13:28

На все должности кроме директора (генерального). Банкрот не может занимать руководящие должности в коммерческой организации.

01.11.2017, 13:28

На руководящие должности по закону устроиться не можете в течение 3-х лет, а на остальные по согласованию с работодателем.

01.11.2017, 13:33

Если вас признали банкротом по решению суда, то вы не можете заниматься предпринимательской деятельностью или быть учредителем юр.организации. Менеджером конечно можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских