Бывшая жена вышла замуж. Постановления о разводе нет, как узнать был ли развод.

• г. Белокуриха

Бывшая жена вышла замуж. Постановления о разводе нет, как узнать был ли развод.

Ответы на вопрос (1):

Иван! Обратитесь в ЗАГС где регистрировали Ваш брак. Если было решение суда о разводе то Вас ознакомят с ним. Новый брак регистрируют если есть свидетельство о расторжении ранее заключенного брака.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод в 2006 году, сын не мог присутствовать на процессе развода, решением суда их развели, в настоящее время у него нет решения суда о разводе, в суде не могут найти дело, в настоящее время бывшая жена вышла замуж и уехала за пределы области, как сыну получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте, т.к. он намерен заключить брак.

Я при разводе оставил квартиру жене и детям. Раздела имущества не было. Сейчас дети выросли, бывшая жена повторно вышла замуж и выгоняет детей из дома. Дом записан на жену, дети там только прописаны, что делать, ведь я оставлял жилье и детям тоже. После развода прошло 9 лет.

Бывшая жена подала на развод в Амурской области! Я проживаю в Хабаровском крае. Во время развода был в командировке уведомления о разводе мне не приходили! Как я могу получить свидетельство о разводе и убрать регистрацию брака в паспорте! Извеняюсь за ошибки)

Скажите пожалуйста, как я могу узнать - нахожусь ли в разводе если на развод должна была подать жена (надеюсь уже бывшая) без моего присутствия.

Мужчина находится в разводе. В браке был ребенок 3-х лет. Бывшая жена практически сразу после развода вновь вышла замуж, и подала заявление на алименты. Новый муж усыновил этого ребенка, дал ему свою фамилию. Обязан ли биологический отец платить алименты?

Скажите пж, я сейчас в разводе. Имеется дом у меня в собственности 1/2, у бывшей жены тоже (нас 2 собственника). После развода, бывшая жена меня в дом не впускает, сейчас она вышла замуж и её супруг живет с ней. Законно его нахождение в доме? Можно его как то выселить? P.S. был суд, дом разделу не подлежит.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на развод по обоюдному согласию. 10.10.2018. Почти бывшая жена хочет отозвать иск. Заявление о разводе подано мной. Может ли ее иск об отказе развода повлиять на решение?

Спасибо.

Я разошелся с женой 2 года назад. Официально развод не оформлял. За это время бывшая жена, воспользовашись фиктивной справкой от мирового судьи о разводе развелась со мной, вторично вышла за муж и сменила фамилию. По данному факту было возбуждено уголовное дело и бывшую жену по решению суда оштрафовали, но развод оформлен не был. На какую фамилию жены (старую или новую) и по какому месту жительства мне нужно подавать исковое заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение