И как учитываеться стаж работы по данной профессии то есть выкидываються отпуска и больничные?

• г. Мирный

Живу и работаю на Крайнем Севере. Стаж работы 19 лет. Сейчас работаю машинистом-питателя на поверхности. Вопрос: возможен уход на пенсию в 50 лет? Сколько ещё нужно отработать времени? И как учитываеться стаж работы по данной профессии то есть выкидываються отпуска и больничные?

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

У меня стаж работы в районах приравн. К крайнему северу 16 лет, потом 6 лет и 8 мес. подземный стаж с особо вредными условиями труда. Сейчас третий год работаю на крайнем севере. Два года полевых работ. Сколько мне необходимо доработать на крайнем севере что бы выйти на пенсию?

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Я родился на Крайнем Севере, 25 лет прожил там выезжая только в отпуск. Жил, учился в Институте, начал работать. Теперь задумался о пенсии. Вопросы:

1. Как учитываются моё проживание, учёба в институте, работа в условиях Крайнего Севера + ко всему если я на Крайнем Севере работал по профессии с вредными факторами (монтажник металлоконструкций и трубопроводов со смежной профессией газокеросинорезчик, потом работал электросварщиком). Причём помимо профессии с вредными факторами работу выполнял в цехах с вредными условиями труда. Как это всё влияет на досрочный выход на пенсию?

2. В последнее время, более 10 лет работаю в условиях Крайнего Севера вахтовым методом. Работал сварщиком, прорабом на линии. Как в этом случае учитывается стаж, вредные условия профессии и работа на Крайнем Севере вахтовым методом на досрочный выход на пенсию?

3 Какие справки в связи с вышеперечисленным мне надо собрать, чтобы передать в ПФ

Заранее спасибо.

Я проживаю и работаю в районе приравненому к крайнему северу (г. Сургут), сколько нужно отработать лет чтобы получать северную пенсию, стаж должен быть непрерывным или суммируются все периоды работы на севере в один северный стаж, и во сколько лет сейчас выходят мужчины на пенсию работавшие и проживающие в районе приравненному к крайнему северу. Спасибо.

Стаж работы машинистом тепловоза более 25 лет. После сокращения работа на крайнем севере 8 лет. Возможен ли выход на пенсию по двум льготам? (52 г 8 мес.) Год рождения 1963.

Я работаю машинистом козлового крана, занятом на погрузо-разгрузочных работах, профессия относится к списку 2,стаж работы по данной профессии - 9 лет, трудовой стаж - 30 лет, мне сейчас 52 года, могу ли я претендовать на выход на пенсию сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: мужчина, есть 10 лет стажа водителем автобуса (т.н. малый список) и 5 лет работы на Крайнем Севере.

Если суммировать эти 2 стажа, получим суммарно 15 лет.

Сколько еще лет нужно проработать на обычной работе (не дающей льготный стаж), чтобы выйти досрочно на пенсию на 5 лет по Крайнему Северу и можно ли это вообще?

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение