Как получить информацию и документы о наследуемом недвижимом имуществе и земельных участках?

• г. Москва

Вопрос связан с получением наследства и недвижимым имуществом - землей. Мой отец недавно умер. Мы стали наводить справки об имуществе - выяснилось, что у него был дом и почти 2 га земли. Информация содержатся в кадастровом реестре. Мы знаем, что есть еще 10 га, которые он должен был брать в собственность. В реестре нет никакой информации про эти 10 га. но мы знаем, что земля сдавалась в аренду. В аренду же нельзя сдавать гос. земли? Значит все же эти 10 га были уже в собственности отца. Подскажите, куда обратиться за информацией и документами, подтерждающими собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь, вы самостоятельно эти документы получить не сможете. только по запросу нотариуса. Вам нужно известить нотариуса о наличии земли и ее месте расположения.

если по каким-либо причинам собственность не зарегистрирована на Вашего отца, будет необходимо обращаться в суд и иском о признании за Вами права собственности на имущество в порядке наследования и в суде доказывать, что на момент смерти у отца в собственности была земля.. вопрос этот хлопотный и трудоемкий. Думаю Вам нужна будет серьезная помощь специалиста. Обращайтесь.

ЕГРП выписку на имя сделать. Либо нотариус будет запросы. это долгий путь. есть намного короче и уверенней.