8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Ирина, г. Благовещенск
Ирина Россия, г. Благовещенск
10.03.2002 в 11:19
номер вопроса №21662
прочитан 3 разa

Работник был уведомлен 5 января о предстоящем высвобождении (за 2 месяца).

5 марта предприятие может уволить работника по сокращению. Но этот работник понадобился на выполнение работы до 1 апреля. Можно ли издать приказ о том, что работник подлежит высвобождению с 1 апреля или надо после 5 марта надо опять предупреждать и ждать 2 месяца?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    10.03.2002 13:39

    Уважаемая Ирина!Согласно ст.180 ТК РФ о предстоящем увольнении по сокращению штатов работник должен быть предупреждён под расписку не менее, чем за 2 месяца.Таким образом работника нельзя уволить ранее 5 марта, а увольнение по этому же основанию в более поздние сроки не потребует нового предупреждения, поскольку оно уже имеется, поэтому уволить работника 1 апреля по сокращению штатов на основании имеющегося предупреждения можно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение