Организация транспорта - за кем возлагается ответственность за проезд к работе на удаленное предприятие?

• г. Уссурийск

Я работаю на предприятии которое находится в другом посёлке, не там где я проживаю, проезд к месту работы осуществляется за счёт работодателя или за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовым договором не установлено иное - за свой.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии, предприятие находится за городом куда осуществляется доставка сотрудников. Но дорога до и после работы занимает много времени, имею ли я какие либо компенсации за то время которое я трачу на проезд.

Я работаю в Подмосковье в одном из частных предприятий. Директор организовал проезд сотрудников до места работы и обратно на частном автобусе за счет фирмы. Имеет ли право работодатель при моем увольнении требовать с меня оплаты проезда до места работы и обратно за весь срок моей работы на данном предприятии?

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

В связи с процедурой банкротства, руководство нашего предприятия предложило взять отпуск за свой счет. Я находился в таком отпуске в течение двух месяцев и в это время получил уведомление о ликвидации нашего предприятия. Все время нахождения в отпуске за свой счет по основному месту работы я одновременно работал по договору на другом предприятии. Трудовая книжка до сих пор находится на ликвидируемом предприятии. Положена ли мне компенсация в связи с ликвидацией предприятия, являющегося основным местом работы, в каком размере.

Разъясните пожалуйста, имеет ли право работодатель требовать от своего работника, при увольнении по собственному желанию, отработать установленные законом две недели на другом предприятии, находящемся в другом городе и являющемся самостоятельным юридическим лицом. Тоесть ситуация такова: Предприятие, на котором я сейчас работаю фактически сворачивает своё производство, передавая при этом оборудование другому предприятию (в другой город). Мне было предложено поменять место работы на то же, куда перемещается оборудование с небольшим повышением зарплаты. Я, в свою очередь, не счёл данное повышение достаточным, для того чтобы сменить место работы, и ездить каждый день на работу в другой город. На озвученное мною намерение уволиться по собственному желанию мне был дан ответ, что меня всё равно заставят отрабатывать две недели на том предприятии, куда вывозиться оборудование. Прав ли работодатель?

Ситуация следующая предприятие где я работал скоро будет признано банкротом, и нас уже перевели в другую организацию, а за последний месяц на старом предприятии з/п и отпускные не выплачены. Место работы находится в Анапе, а контора предприятия в Краснодаре, куда обратиться с исковым заявлением по месту работы или по месту нахождения организации? (не выплатили всем сотрудникам)

Меня лишили премии за прикомандированное предприятие, оплату за которое не осуществляли, а премии лишили по основному месту работы. Возможно ли заставить работодателя начислить премию, заставить оплатить работу прикомандированного предприятия, я работаю в муниципальном предприятии, а заставляли обсчитывать частное предприятие по устному приказу директора и премию он нам интересно насчитывает дает кому какую захочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Красноярске.

Работодатель устно предложил мне работу в Алтайском крае. Кроме того, работодатель предоставляет условия проживания за счёт предприятия, питание, проезд до места работы туда и обратно.

Как эти устные условия предложения со стороны работодателя закрепить документально в виде договора либо других нормативных документов.

Спасибо.

У меня вопрос о предоставлении предприятием, оплаты проезда к месту проведения отпуска на территории России. Когда я жил на Камчатке, то любой руководитель любого предприятия, на котором я работал, должен был предоставить бесплатный проезд или оплатить его после возвращения с места отпуска. Обязаны-ли руководители, хотя бы гос. предприятий города Калининграда, предоставлять бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, например: на Камчатку?

Мой работодатель является учредителем двух предприятий, происходит замена учредителя (по сути руководитель продал преприятие в котором я работаю и частично меняет вид деятельности). От него поступило предложение написать мне заявление об увольнении по собственному желанию с предприятия где я работаю и заявления о принятии на работу в другое предприятие где я буду работать, мотивируя тем, что это два разных предприятия и не написав такого заявления я вообще могу потерять работу. Думаю, что я и так ее потеряю так как не известно примут ли меня на новом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение