С недавнего времени я стала директором коммерческого предприятия.

Сейчас я хочу полностью поменять все свои кадры, так как работоспособность предприятия нулевая. Более 10% работников достигли пенсионного возраста (втом числе и юрист, и начальник отдела кадров). Устав предприятия старый, между работниками и работодателем нет ни договоров ни контрактов. Не существует никаких должностных инструкций. Добровольно никто уходить не хочет. Какие у меня есть основания для увольнения? Как я могу законно поменять свои кадры? Зараннее благодарю.

вопрос №216627
прочитан 8 раз

Уважаемая Ольга!

Вам достатчно 2 раза наложить на своих сотрудников дисциплинарные взыскания, что будет являться поводом к их увольнению. (дисциплинарные взыскания должны быть наложены в течение года, отсчет года будет идти с момента 1 наложения ).

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X