Необходимые документы для вступления в наследство (частный дом) - исключение документов на родственные отношения

• г. Брянск

Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство (частный дом)?

Документов нет никаких (на дом), на руках только документы подтверждающие родство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вы наследник первой очереди? Подавайте заявление на вступление в наследство нотариусу. К какому нотариусу идти, могу сказать только узнав первую букву фамилии наследодателя. Заявление необходимо подать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

С уважением!