Прошло год и полтора в браке, жена подает на развод и имеет вопросы о правах на квартиру, где зарегистрирована наша дочь

• г. Нижний Новгород

Прожив 1 год 6 мес. в браке имея годовалую дочь моя жена встретила другого человека,

И подала на развод как она мне сообщила…Сегодня собирается передать какие-то документы. Дочь прописана в квартире моих родителей которая не приватизирована, какие права имеет моя жена на квартиру. При том она имеет местную прописку и проживает в более лучших жилищных условиях. Заранее спасибо…..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Ваша супруга не имеет на квартиру никаких прав.

"1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов" (ст. 20 ГК РФ).

Место жительство ребёнка может быть определено по соглашению родителей (п. 3 ст. 56 СК РФ)..

При наличии спора данный вопрос следует разрешать в судебном порядке.

Но поскольку Ваша дочь является малолетним ребёнком, скорее всего, местом её жительства будет определено место жительства её матери.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Прожив 1 год 6 мес. в браке имея годовалую дочь моя жена встретила другого человека,

И подала на развод как она мне сообщила…

Какой процент алиментов с меня могут взыскать? Понятно что по закону 25% на дочь.

И ещё на нетрудоспособную жену до 3 лет по рассмотрению суда?

Какие обстоятельства играют роль в определении этого процента на нетрудоспособную жену до 3 лет.

Может ли повлиять на решение такие обстоятельства как:

Инициатива жена на развод,

Факт измены моей жены,

Запрет на встречи с дочкой.

С какого момента начинать выплачивать алименты?

Заранее спасибо…..

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Прошу ответить на следующий вопрос:

Имеет ли муж какие-либо права на квартиру жены, которая была приватезирована во время брака (в квартире прописаны жена и дочь, муж прописан в другой квартире; приватизация на жену и дочь).

Очень прошу ответить сегодня.

Заранее спасибо!

Я с женой в разводе уже полгода. Она прописана в квартире моих родителей. Квартира не приватизирована. В квартире помимо моих родителей прописаны еще я и мой брат. Моя жена не проживает в этой квартире около года, при этом она не платит свою долю кварплаты. Имею ли я право подать на нее в суд с целью выписки ее из этой квартиры?

Заранее благодарю.

Я была в браке 25 лет. Муж подал на развод. Имею ли я право претендовать при разводе на половину площади мужа. Муж и его мать имеют приватизированную в общую собственность 2 х комнатную квартиру в Москве, в которой они прописаны. Квартира получена и приватизирована 4 года назад взамен квартиры в снесенной пятиэтажке, которая не была приватизирована. Я прописана в коперативной квартире родителей, которая приватизирована на моего отцаб таким образом не имею площади приватизированной на мое имя. Спасибо.

Дорогие юристы! Прошу ответить на ряд вопросов.

Состою в браке 11 лет. От брака имеются двое детей (8 и 10 лет). Я решил развестись и подал документы. Жена против. После 6-7 лет совместной жизни она и дети были прописаны в неприватизированной квартире моих родителей, где прописан и я.

В данной квартире мы не проживали и не проживаем.

Все время проживали у её родителей.

Имеет ли жена после развода потребовать размена данной квартиры?

При этом год назад была приобретена квартира. В ней никто не прописан. Собствеником является жена.

Имею ли я равное право на данную квартиру?

Заранее спасибо.

В разводе 7 лет. квартира куплена на меня. Прописана в ней бывная жена и теперь дочь с внучкой. Только сегодня жена подала в суд на раздел хочет 1\2 квартиры. Но в совместном браке также жена приватизировала квартиру своих теперь умерших родителей. Имею ли я право на ее квартиру родителей? И она на мою? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Ребенку 6 месяцев. Мне принадлежит 1/3 часть квартиры моих родителей, где собственно и прописан. Жена и ребенок прописаны в квартире её родителей. При разводе имеет ли жена какие-то права на мою часть квартиры? И если да, то можно ли до развода эту часть переписать на родителей. Проживаем с женой на съемной квартире.

Мы с женой проживаем в служебной квартире, которую предоставили мне по месту работы, квартира не приватизирована. Недавно я подал на развод, который состоится через месяц. Скажите пожалуйста, имеет ли право жена на раздел квартиы уже после развода, если квартира будет приватизированна? Детей нет, жена прописана в этой же квартире. И имею ли я право выписать ее из квартиры после расторжения брака? Заранее спасибо!

Моя дочь разводится с мужем. Квартира, где они проживают, приватизирована на него и их 5-летнего сына. Муж собирается оставить квартиру ей и сыну. Прописана дочь у родителей и имеет долю в приватизированной родительской квартире. Как правильно оформить юридически ее право на квартиру, в которой она проживает?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение