Какое гражданство будет у ребенка, если родится на Украине, когда родители являются гражданами России и отдыхают в гостях у граждан Украины?

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу №216628

Скажите, мы с женой собираемся в отпуск (на 1 месяц) на Украину. Жена беременна. Я и она граждане России. Мои бабушка и дедушка граждане Украины и проживают там (к ним мы и едем). Мы с женой живем в РФ.

Если случится так, что она там родит, то гражданином (какое гражданство) какой страны будет наш ребенок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если родители - граждане России, то ребенок будет являться гражданином РФ, независимо от места рождения.