Какое гражданство будет у ребенка, если родится на Украине, когда родители являются гражданами России и отдыхают в гостях у граждан Украины?

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу №216628

Скажите, мы с женой собираемся в отпуск (на 1 месяц) на Украину. Жена беременна. Я и она граждане России. Мои бабушка и дедушка граждане Украины и проживают там (к ним мы и едем). Мы с женой живем в РФ.

Если случится так, что она там родит, то гражданином (какое гражданство) какой страны будет наш ребенок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если родители - граждане России, то ребенок будет являться гражданином РФ, независимо от места рождения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мы с женой собираемся ехать на Украину. Жена беременна. Я и она граждуне России. Если случится так, что она там родит, то гражданином (какое гражданство) какой страны будет наш ребенок?

Заранее спасибо.

Я гражданин России, жена - гражданка Украины. Сейчас жена беременна. Если она будет рожать в РФ, у ребенка автоматически гражданство РФ будет? Если будет рожать на территории Украины, то ребёнок будет гражданином Украины? Подскажите, пожалуйста, с рождением в какой стране РФ или Украине будет меньше волокиты с гражданством РФ у ребенка.

Я гражданка Украины. Состою в браке с гражданином РФ. Живем в России. Я беременна, скоро появится ребенок. Меня волнует вопрос какое гражданство присвоят моему ребенку? Жить на Украине мы не собираемся. Спасибо!

подскажите как потом вывезти младенца на территорию РФ чтобы ребенок считался гражданином России и какие нужны документы для этого. Заранее спасибо!

У меня беременная жена (гражданка Казахстана), если родит на территории России, то какое гражданство получит ребёнок? Какие льготы и на территории какой страны ребенок получит?

Я гражданка Украины, беременная, на последних месяцах хочу переехать на пмж в Россию, естественно и там рожать. Скажите пожалуйста, гражданином какой страны будет ребенок, и какая страна будет выплачивать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя жена и я являемся гражданами Украины, но жена сейчас беременна. Мы хотим переехать в Крым. Скажите, можно ли родить на територии России? Можно ли в Крыму стать на учет и получать пособие на ребенка, а так же гражданином какой страны будет являться ребенок? Прописки у нас не будет - будем снимать квартиру или дом.

Моя жена гражданка Украины, я являюсь гражданином России, жена живёт сейчас в России со мной, так как боится ездить в Украину, ибо она не поддерживает политические взгляды, боюсь за жизнь своей жены, может ли она получить статус беженца в России, на основании событий которые сейчас происходят на Украине? Заранее спасибо!

Я являюсь гражданином РФ, в жёны взял гражданку Украины. В настоящий момент она временно зарегистрирована. Какое гражданство будет у ребёнка, если она родит его, находясь в России? И какие могут возникнуть сложности при регистрации ребёнка и получения им гражданства?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение