Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Законно ли судебный пристав-исполнитель арестовал и списал денежные средства со всех счетов в Банке, могу ли получ.

26 июля 1999 года между мной Барашкиным Алексеем Сергеевичем и Горбатько (Барашкиной) Екатериной Александровной был заключен брак.

17 октября 1999 года у нас родился сын Барашкин Илья. В соответствии с п. 1 ст. 51 СК РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Таким образом, запись об отце сделал на основании моих слов об отце, но имя ребенку дала Барашкина (Горбатько) Екатерина Александровна. Однако отцом данного ребенка был совершенно другой человек, с которым Барашкина (Горбатько) Е. А. не состояла в браке.

Брак прекращен 11 марта 2002 года на основании решения Бабушкинского ММС г. Москвы от 26 февраля 2002 года, о чем 15 марта 2002 года составлена запись акта о расторжении брака № 477, место государственной регистрации Бабушкинский отдел ЗАГС г. Москвы.

Я не являюсь, биологическим отцом ребенка, что подтверждается следующими обстоятельствами:

Решением Бабушкинского районного суда г. Москвы в составе: председательствующего судьи Лагуновой О. Ю., при секретаре Старовойтовой К. Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4104/12, которое вступило в законную силу 20 октября 2012 года.

Барашкина (Горбатько, Жемалева) Е. А. 04 октября 2004 года обратилась в Бабушкинский районный суд г. Москвы с иском «О взыскании алиментов», я в свою очередь обратился с встречным иском «Об оспаривании отцовства» поскольку не являюсь, биологическим отцом ребенка – Барашкина Ильи, 17 октября 1999 года рождения.

В свою очередь судья Суменкова И. С. назначает, судебную медицинскую биологическую экспертизу и приостанавливает судебное производство до выяснения обстоятельств в соответствии со статьей 79 пункта 3 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации (исходя из п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым).

На протяжении более 8 месяцев Барашкина (Горбатько, Жемалева) Екатерина Александровна 05 марта 1978 года рождения, не является, хотя о назначении экспертизы знала, а также я её уведомлял заказным письмом (что ей требуется прибыть по данному адресу в назначенное время, Барашкина (Горбатько, Жемалева) Е. А. также проигнорировала), и всячески уклонялась, тем самым нарушая мои Конституционные права. После определенного времени я подаю ходатайство о возобновлении производственного дела в Бабушкинский суд г. Москвы. Бабушкинский суд г. Москвы возобновляет и назначает судебное производство на 31 января 2006 года, на судебное заседание Барашкина (Горбатько, Жемалева) Е. А. не явилась, федеральный судья Суменкова И. С. в этот день выносит решение о том, что мне во встречном иске отказать, а Барашкиной (Жемалевой, Горбатько) Е. А. частично удовлетворить. Так как я с данным решением не согласен, подал в Бабушкинский суд г. Москвы кассационную жалобу, в кассационной жалобе мне отказали, но я в свою очередь подавал вышестоящие суды г. Москвы и т.д….. В свою очередь Барашкина (Жемалева, Екатерина) Е. А. получает исполнительный лист и предоставляет в Бабушкинский ОСП г. Москвы. Меня вызывает судебный пристав-исполнитель Бабушкинского ОСП г. Москвы в 2006 году я предоставил ему пакет документов и написал заявление, что я не согласен и буду отстаивать свои законные права, после этого судебный пристав-исполнитель Бабушкинского ОСП г. Москвы прекращает производственное дело.

09 апреля 2012 года в Бабушкинском районном суде г. Москвы Барашкина (Горбатко, Жемалева) Е. А. получает дубликат исполнительного листа. Впоследствии Барашкина (Горбатко, Жемалева) Е. А. подает исковое заявление к Барашкину А. С. «о лишении родительских прав, взыскании задолженности по алиментам, неустойки, снятии ограничения на выезд ребенка» в Бабушкинский районный суд г. Москвы, в исковом заявление заявлены третьи лица «УФССП России по г. Москве, Бабушкинский отдел судебных приставов» который не соизволил прийти не на одно заседания, тем самым нарушал законны Российской Федерации, которого вызывали в Бубушкинский районный суд г. Москвы по повестке, а судебные приставы не соизволили прийти в суд.

На данное исковое заявление я подал встречное исковое заявление «об оспаривании отцовства» от 07 августа 2012 года.

19 сентября 2012 года Барашкина (Горбатько, Жемалева) Е. А. на судебном заседании отказывается от своего иска и своих требований в полном объеме, а мои встречные требования признала в полном объеме со своими представителями. Председательствующей судья Лагунова О. Ю., при секретаре Старовойтовой К. Ю. Бабушкинского районного суда г. Москвы выносит решение и решил:

Признать, что Барашкин Алексей Сергеевич, 26.07.1975 г. р. не является отцом Барашкина Ильи Алексеевича, 17.10.1999 г. р.

Обязать Бабушкинский отдел ЗАГС Управления ЗАГС г. Москвы исключить из записи акта о рождении № 2493 от 04.11.1999 г. сведения об отце – Барашкине Алексее Сергеевиче.

Данное решение Бабушкинского районного суда г. Москвы вступило в законное действия 20 октября 2012 года, а исключили меня как отца ребенка в Бабушкинском отделе ЗАГС Управления ЗАГС г. Москвы из актовой записи о рождении № 2493 от 04.11.1999 г. сведения об отце – 20 ноября 2012 года.

19 декабря 2012 года при покупках в магазине на кассе расплачивался за товар, мне кассир сказала, что у меня недостаточно денежных средств на карте, меня данные слова кассира магазина повергли в шок, так как у меня на карте было свыше 22 000,00 (Двадцать две тысячи) рублей 00 копеек.

20 декабря 2012 года я обратился в Банк ОАО Сбербанк России, где у меня открыты счета (детские-социальные, кредитные), сотруднику Банка я задал вопрос: куда исчезли мои деньги с карты, на, что он мне ответил и пояснил, что на все счета Ваши наложен арест и все денежные средства списаны в счет Бабушкинского отдела судебных приставов г. Москвы. Постановление на арест наложил судебный пристав-исполнитель Бабушкинского отдела судебных приставов г. Москвы Васильева Любовь Сергеевна, об этом я узнал только в Банке. На официальном сайте ФССП России я проверил информацию и нашел, что на меня открыто исполнительное производство № 12243/12/29/77 от 25.04.2012 г., а я по данному делу только узнаю от третьих лиц, но не как от Судебного пристава-исполнителя Васильевой Любовь Сергеевны.

В соответствии со статьей 2 Федерального Закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.09.2007): Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

Согласно статьи 50 Федерального Закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.09.2007) Права и обязанности сторон исполнительного производства:

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Глава 4. ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Федерального Закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.09.2007).

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.

3. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве.

4. Извещение, адресованное организации, направляется по ее юридическому адресу или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Извещение может направляться по адресу, указанному организацией судебному приставу-исполнителю в письменной форме. 5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Статья 25. Содержание повестки, иного извещения

1. В повестке, ином извещении должны содержаться:

1) наименование и адрес подразделения судебных приставов;

2) наименование адресата;

3) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

4) наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат;

5) дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения.

2. Если адресату вместе с повесткой, иным извещением направляется копия постановления судебного пристава-исполнителя, то сведения, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 1 настоящей статьи, в извещении могут не указываться.

3. В повестке или ином извещении указывается на последствия неявки адресата по вызову.

Статья 26. Доставка повестки, иного извещения

1. Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.

2. Если повестка, иное извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства.

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица, и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением

1. При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.

2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу.

Судебный пристав-исполнитель Васильва Любовь Сергеевна Бабушкинского ОСП г. Москвы, из главы 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г., не исполнила ни одной статьи Федерального Закона, я о данном происшествии узнаю только 20 декабря 2012 года от сотрудника Банка, но не как от судебного пристава-исполнителя Васильевой Л. С.

Судебный пристав-исполнитель Васильва Любовь Сергеевна грубо нарушила все мои права, в том числе оставила мою семью с маленькой дочерью 4 лет без средств на существования. По её вине также у нас в настоящее время образовываются задолженности по квартплате, влезаем в дополнительные долги и все это по её вине Судебного пристава-исполнителя Васильвой Любовь Сергеевны, которая скорей всего плевать хотела на законы России, а также права человека и Конституцию Российской Федерации.

В соответствии со ст. 2 Конституции Российской Федерации: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. В статье 2 впервые провозглашается обязанность государства признавать, соблюдать и защищать права человека. Признание прав и свобод человека в России означает, что личность в ее взаимоотношениях с государством выступает не как объект бесконтрольной государственной деятельности, а как равноправный субъект, реализующий свои конституционные права. В Российской Федерации никто не может быть ограничен в правомерных средствах защиты своего человеческого достоинства и основанных на нем прав. Государство не только воздерживается от вмешательства в сферу прав и свобод, но и предусматривает активную деятельность государства по созданию условий для их реализации.

Согласно - статьи 18 Конституции Российской Федерации: Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

В соответствии частей 1 и 2 статьи 15 Конституции Российской Федерации: Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Согласно статьи 101 - Федерального Закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.09.2007):

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей;

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

Согласно статьи 70 Федерального Закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.09.2007).

Обращение взыскания на денежные средства:

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов. (в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

6. В случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

7. В случае получения банком или иной кредитной организацией постановления судебного пристава-исполнителя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае получения банком или иной кредитной организацией исполнительного документа непосредственно от взыскателя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на счет, указанный взыскателем.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

8. Не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава-исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

10. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) по заявлению взыскателя;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

11.1. Со дня отзыва у банка или иной кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций исполнительные документы об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на его счетах в таком банке или такой кредитной организации, подлежат исполнению с учетом положений Федерального закона О банках и банковской деятельности и Федерального закона от 25 февраля 1999 года N 40-ФЗ О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций.

(часть 11.1 введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 144-ФЗ)

12. Положения настоящей статьи применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных электронных средств платежа.

(часть 12 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

13. На денежные средства, находящиеся на счете гарантийного фонда платежной системы, открытом в соответствии с Федеральным законом О национальной платежной системе, не может быть обращено взыскание по обязательствам оператора платежной системы, центрального платежного клирингового контрагента или участника платежной системы.

(часть 13 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

Согласно статьи 71 Федерального Закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.09.2007).

Порядок обращения взыскания на денежные средства должника в иностранной валюте при исчислении долга в рублях:

1. Обнаружив и изъяв у должника наличные денежные средства в иностранной валюте, судебный пристав-исполнитель не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, передает указанные денежные средства для продажи в банк или иную кредитную организацию, которые осуществляют продажу иностранной валюты и перечисляют полученные от продажи денежные средства в рублях на указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя депозитный счет подразделения судебных приставов.

2. Купля-продажа иностранной валюты осуществляется банком или иной кредитной организацией, имеющими право осуществлять куплю-продажу иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации, по курсу, установленному этими банком или иной кредитной организацией на день купли-продажи. При отсутствии такого курса купля-продажа иностранной валюты осуществляется по официальному курсу, установленному Банком России.

3. При обращении взыскания на денежные средства должника в иностранной валюте, находящиеся на счетах и во вкладах в банках или иных кредитных организациях, судебный пристав-исполнитель своим постановлением поручает им продать иностранную валюту в размере задолженности, определенном в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, и перечислить полученные от продажи денежные средства в рублях на депозитный счет подразделения судебных приставов.

4. Если денежные средства должника в иностранной валюте находятся на счетах и во вкладах в банках и иных кредитных организациях, которым в соответствии с лицензией на осуществление банковских операций не предоставлено право осуществлять куплю-продажу иностранной валюты, то судебный пристав-исполнитель своим постановлением обязывает их перечислить указанные денежные средства в банк, имеющий такое право.

5. Банк или иная кредитная организация исполняет постановления судебного пристава-исполнителя в порядке и сроки, которые установлены статьей 70 настоящего Федерального закона.

6. Копии постановлений судебного пристава-исполнителя, предусмотренных настоящей статьей, направляются сторонам исполнительного производства.

7. Положения настоящей статьи применяются также в случае обращения взыскания на электронные денежные средства должника, перевод которых осуществляется с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных электронных средств платежа.

(часть 7 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

Тем самым Судебный пристав-исполнитель Васильева Любовь Сергеевна Бабушкинского ОСП г. Москвы нарушила, законы Российской Федерации и вышеуказанные статьи Федерального Закона Об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ (принят ГД ФС РФ 14.09.2007), произвела списание 100% (Сто) процентов со всех моих счетов открытых в ОАО Сбербанке России.

Также Судебный пристав-исполнитель Васильева Любовь Сергеевна Бабушкинского ОСП г. Москвы проигнорировала Исполнительный лист, где написано и сказано, до изменения материала дела и положения сторон!

В соответствии пункта 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) - Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

В соответствии пункта 1 статьи 293 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) - Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Согласно статьи 315 Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) - Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

вопрос №2166469
прочитан 7204 разa

ого )) да за только все прочитать уже деньги платить нужно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X