Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Задерживают выплату отпускных, мотивируя отсутствием у предприятия средств. Мои действия.

вопрос №21665
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Ваш работодатель не выполняет требование ст. 136 ТК РФ, в соответствии с которой оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

В этом случае Вам необходимо обратиться в территориальный орган

Федеральной инспекции труда. Государственный инспектор труда, осуществляющий надзорной-контрольную деятельность, на основании ст. 357 ТК РФ имеет, в частности, право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке. Кроме того, он имеет право привлекать к административной ответственности в порядке, установленном законодательством РФ, лиц, виновных в нарушении законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, при необходимости приглашать их в орган инспекции труда в связи с находящимися в производстве делами и материалами, а также направлять в правоохранительные органы материалы о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности, предъявлять иски в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выплата отпускных.

вопрос №6014092
прочитан 68 раз

Считается исходя из зарплаты за предыдущие 12 месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс РФ содержит ответы на любые вопросы.

Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь на больничном 5 месяцев, на данный момент оформляю инвалидность, должен был уйти в отпуск в июне, могу ли я написать заявление на получение денежных средств из отпускных?

вопрос №17608455
прочитан 2 разa

уважаемый Алексей!

Во-первых, в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко – ТК РФ) не существует никаких "больничных" и "больничных листов".

При временной нетрудоспособности в соответствии с «Порядком выдачи листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н, при обращении гражданина в медучреждение ему выдается листок нетрудоспособности, который может быть в электронном виде или на бумагоносителе.

Во-вторых, отпускные Вам работодатель обязан выплатить на основании статьи 136 ТК РФ не позднее чем за 3 дня до начала отпуска . Вам пока отпуск работодателем не предоставлен, так как Вы временно нетрудоспособный уже 5 месяцев. И отпуск Вам работодатель согласно статье 124 ТК РФ обязан перенести в этом случае на другую дату после закрытия листка нетрудоспособности.

Цитата:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Выплата отпускных.

вопрос №2329553
прочитан 25 раз

Отпускные выплачивают не позднее 3 дней до начала отпуска.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы (ТК РФ).

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Поэтому, если вас отпускают на 56 дней сразу по одному приказу, то отпускные сразу должны выплатить до начала.

Вам помог ответ: ДаНет

Расскажите все про выплату и не выплату отпускных? Что должен делать работник в таких случаях. Если отправляют в отпуск без отпускных?

вопрос №15986778
прочитан 6 раз

Отпускные работнику выплачиваются не позднее, чем за три дня до начала отпуска. А при нарушении Ваших трудовых прав Вы вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос не развернут. Спасибо.

вопрос №16004779

Без отпускных не вправе отправлять в отпуск, если Вы работаете в рамках трудового договора. Достаточно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если не выплачиваются деньги.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Заплатите юристу и получите развёрнутый ответ. Странный вы человек. Вам кратко указали. А вы ещё и возмущаетесь. Если решаете задачу, тогда открываем ТК РФ и изучаем, изучаем.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж работает водителем. График месяц через месяц. Отпускные не получает. При увольнении положена ли ему компенсация? Бухгалтерия утверждает, что отпускных у них с таким графиком не предусмотрено. Законно ли это? Работа дальнобойщиком.

вопрос №16286599

Нужно смотреть договор Вашего мужа с работодателем. Если это НЕ трудовой договор, а гражданско-правовой договор, например, договор подряда, договор на оказание услуг, агентский и т.д., то отпускные, а также больничные, не выплачиваются, как и компенсация.

Будьте внимательны при заключении договора при приеме на работу!

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Это трудовой договор. Но перед каждым рейсом водителям выдают договор аренды на машину и одновременно путевые листы. При увольнении не приняли заявление с просьбой выплатить компенсацию за отпуск, объяснив это тем, что такой формы нет, и что при расчете и так положены все выплаты. Как в расчете можно увидеть, есть компенсация или нет?

вопрос №16290691

Если это трудовой договор, значит работодатель обязан выплатить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск.

В расчетном листе должны быть отражены все начисления и выплаты, в том числе и компенсация.

Вам помог ответ: ДаНет

Компенсация должна быть выплачена в день увольнения вне зависимости на указание в заявлении. Если не выдают расчетный лист, то можно запросить у работодателя или в налоговой справку по форме 2-ндфл, там строка компенсации за неиспользованный отпуск будет под кодом 2013.

Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на отпуск с 1 мая на 31 календарный день.

В приказе прописано, что отпуск с 1 мая по 2 июня (в общем 33 дня, праздники 1 и 9). За сколько дней мне должны заплатить отпускные? В отделе кадров сказали оплатят за 28 дней, мне не понятно почему продлили отпуск на два дня, но оплатят всего 28, а не 31. Спасибо.

вопрос №17235803
прочитан 6 раз

Праздничные нерабочие дни в отпускные дни не входят, т.е вам предоставили отпуск на 29 дней, 29 и должны оплатить, почему у них 28 получилось не знаю.

Статья 120. Трудового кодекса РФ Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Вам помог ответ: ДаНет

Работник отгулял весь отпуск по графику. В конце отпуска уволился. Предприятие требует компенсацию т.к. не отработал год. работает в организации 7 лет. был оформлен перевод через увольнении.

вопрос №17634462
прочитан 1 раз

Ну если действительно не отработал, то надо возвращать. Но тут просто и тупо надо посчитать отработанные дни и количество выданных денежных средств.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских