Получатель пенсии с арестом на счете - как это влияет на возможность снятия денег и какой долг могут высчитывать

• г. Миасс

Я получаю пенсию по потере кормильца в размере 5000, иного дохода у меня нет, так как ухаживаю за неходящей мамой, сын студент. В январе полностью наложили арест на карту, никаких денег снять не могу, возможно ли это и какую часть могут высчитывать долг из единственного дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 101 Об исполнительном производстве,

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Таким образом, вам нужно выяснить кем и на основании чего наложен арест на эти денежные суммы.

Вы можете обжаловать действия в вышестоящей инстанции или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца на карту наложили арест сам взыскатель могут ли они с пенсии выщитывать и с детских пособий.

Мой долг по кредиту по решению суда высчитывали с заработной платы, сейчас я временно не работаю, ухаживаю за неходячей мамой, на мою карту приходит пенсия по потере кормильца, судебный пристав наложил арест на карту, сын-студент деньги снять не может, правомерны ли действия суд. пристава, он говорит, что имеет право наложить арест на любые средства. Насколько мне известно по ст.101 об исполнительном производстве, пенсия по потере кормильца не может идти на погашение долга. Куда мне можно обратиься?

Мои дети получают пенсию по потере кормильца. Я так же получаю данную пенсию, только на себя так как не работаю а сижу с детьми. Получается по уходу за детьми мне платится эта пенсия. Пристава наложили арест на мои карты. Но раньше они просто арестовывали карты и всё, а теперь они прислали Обращение взыскания на ПЕНСИЮ по потере кормильца, которую я получаю на почте, пенсия эта у меня составляет 3.215 рублей. А арестовали мне эту пенсию за задолженность по коммунальным услугам в размере 2500 тысяч. Нюанс в том что мне не поступало никаких писем о задолженности и просьбе оплаты в какой то определенный срок. Зато сейчас они просто сразу арестовали мой единственный доход, да ещё и 1000 рублей лишние накинули за свой исполнительный сбор. Вот скажите имеют ли они право забирать у меня эти деньги с единственного дохода и тем более с пенсии по потере кормильца? Могу ли сейчас написать на них в какие то вышестоящие органы?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Проконсультируйте, пожалуйста. Судебные приставы наложили арест на социальную карту (карта на мое имя), на которую перечисляется пенсия по потере кормильца. На другую соц. карту перечисляется пенсия по инвалидности несовершеннолетней дочки. Но я не могу снять эти деньги, т.к. по правилам Сбербанка при аресте одной карты автоматически заморажиаются все остальные. Как правильно поступить? Выплатить весь долг возможностей нет. Спасибо!

Добрый день. Пристовы наложили арест на мою сбербанковскую карту, я инвалид получаю пенсию на эту карту, это мой единственный доход. Подскажите как снять арест карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня наложили арест на банковскую карту, на которую я получаю пенсию по потере кормильца. Я знаю, что не имеют права списывать пенсию в счёт долга, но могу ли я снять или перевести эту сумму на другую карту (не оформленную на меня) в полном объёме, т. к. это деньги детей.?

Пристав наложил арест на карту, на нее я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца и ежемесячное детское пособие. Я объясняла, что это карта неприкасаемая, ее не имеют права трогать, но слушать меня никто не хочет. Как мне снять арест с этой карты? Может какие то документы нужны?

У меня приставы наложили арест на банковскую карту сняли всю пенсию и еще остался долг пеньсия по потере кормильца. Получает сын не совершенно летний и я так как не работаю. Что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение