Засчитывается ли период работы военного пенсионера в ВОХРе Минобороны в выслугу лет для военной или гражданской пенсии?

• г. Краснодар

Будет ли период работы военного пенсионера в ВОХРе минобороны гражданским персоналом засчитан в выслугу лет для его военной пенсии или же пойдет в гражданскую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Николай,добрый день! Если должность не аттестованная,то в выслугу лет для военной пенсии период работы военного пенсионера в ВОХРе минобороны гражданским персоналом не засчитывается...

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Я военный пенсионер. Кроме военной пенсии, я получала пенсию гражданскую в сумме 844 руб. С июня т.г. эта пенсия уменьшилась в два раза. Какое основание для этого?

Дедушка, военный пенсионер, работал до 80 лет в военном, затем после выхода на пенсию по выслуге лет, в гражданском ведомстве. Он получал 2 пенсии: 1. военную, выплачиваемую Министерством Обороны и 2. небольшую гражданскую пенсию, выплачиваемую Пенсионным Фондом РФ. Дедушка умер. Бабушка (его вдова) обратилась в военкомат, для перехода на пенсию по потере кормильца. Имеет ли она право по тому же основанию получать пенсию в ПФ, т.к. у дедушки была и гражданская и военная пенсия?

Я - военный пенсионер. Уволен по орг-штатным мероприятиям. Продолжительность военной службы составила 19 лет 8 месяцев. В выслугу лет для начисления военной пенсии включена половина срока обучения в гражданском ВУЗе, поэтому пенсию мне выплачивают за 22 года выслуги, но остальных льгот лишают. Правильно ли это?

Я военный пенсионер (получаю пенсию), продолжаю работать по вредному списку 2 более 16 лет, могу я получить вторую пенсию для военного пенсионера без учета фиксированной выплаты, мой возраст 56 лет, стаж работы более 16 лет, количество пенсионных баллов более 80, обратившись вПФР мне сказали отказали, говорят надо отказываться от военной пенсии и переходить на гражданскую. Прошу ответить на эл.почту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переход с военной на гражданскую пенсии, 10 лет военный, 12 гражданский стаж на крайнем Севере, будет ли гражданская пенсия "северной"? Примерная оценка самой пенсии.

Я вдова военного пенсионера. Муж скончался в Августе 2014 года, в возрасте 57 лет. Его выслуга в Вооружённых силах 20 лет. Стаж на гражданском предприятии, после выхода в отставку, тоже 20 лет. Я получаю его гражданскую страховую пенсию по потере кормильца, т.к.она выше военной.

Вопрос: имею ли я право на получение двух пенсий: военной и страховой?

Я военный пенсионер (женщина), пенсия за выслугу лет. Кроме того 16 лет гражданского стажа. Продолжаю работать. Имею ли я право по достижении 55 лет (на этот момент гражданский стаж будет 19 лет) оформит гражданскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение