Имеет ли смысл разделить лицевые счета для получения двух однокомнатных квартир и как срочно это надо делать?

• г. Москва

Очень надеюсь на вашу консультацию! Ситуация в следующем: в приватизированной 4-х комнатной квартире (общ. площадь 74,65, жилая 53,86) прописаны: я, мама и бабушка (инв.2-ой группы). Дом под снос, продан инвестору. На что мы можем рассчитывать при выселении? Имеет ли смысл разделить лицевые счета для получения двух однокомнатных квартир и как срочно это надо делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить квартиру по стоимости. Лицевые счета Вы не разделите по нескольким причинам причинам:

1)Квартира приватизированна и Вы проживаете одной семьей

2)Если дом определен под снос все подобные операции запрещены.

3)Новый ЖК РФ не предусматривает раздел лицевых счетов.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана.

На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Семья из двух человек (отец и совершеннолетняя дочь) проживают и прописаны в трехкомнатной муниципальной квартире (общая площадь квартиры 60 кв.м). Квартира не приватизированна. Дом ("хрущевская" пятиэтажка) попадает под снос по программе сноса ветхого жилья в г.Москва. Каким образом при получении нового жилья можно получить две отдельные квартиры - однокомнатную и двухкомнатную? Нужна ли приватизация и в каких долях? Може быть разделить лицевые счета и как это сделать? Спасибо за ответ.

Очень прошу ответить на мой вопрос. В нашей небольшой 2-хкомнатной квартире (около 50 кв м) сейчас прописаны я, моя мама и моя годовалая дочка. С нами еще живет мой гражданский муж. В ближайшее время дом сносят, для получения двух квартир мне посоветовали разделить лицевые счета, но совершенно не объяснили как это сделать. Более того, я не уверена, что нам смогут дать 2 квартиры.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли нам разделять расчетные счета или прописывать мужа, и что сейчас мы можем предпринять для получения двух квартир, если до сноса дома осталось максимум 2 года.

Опишу сначала ситуацию: В муниципальной квартире моих родителей прописаны, кроме них, бабушка (ветеран ВОВ), я с двумя детьми (9 лет-девочка, 2 года-мальчик) и моя сестра с ребенком (мальчик 16 лет). Я имею в собственности 2-х комнатную приватизированную квартиру (никто не прописан), моя сестра имеет в собственности 1-комнатную приватизированную квартиру (никто не прописан). Причём у сестры квартира в том же доме, что и родительская. Дом идет под выселение (не под снос) - будут делать гостиницу.

Вопрос 1: Что мы все получим по новому ЖК при расселении?

Вопрос 2: Имеет ли смысл разделить лицевые счета в родительской квартире (мама+папа+бабушка; я+дети; сестра+сын).

Заранее спасибо!

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной двухкомнатной квартире, чтобы при участии в программе комплексного развития территории была возможность получения двух однокомнатных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой проживаю в 2-х комнатной не приватизированной квартире, вместе с нами проживают родители жены (прописаны и не имеют другого жилья). Дом, в котором расположено жилье, запланирован под снос.

1) Имеем ли мы право на раздельные площади при расселении?

2) Какие (по колличеству комнат) квартиры нам полагаются?

3) Имеет ли смысл приватизировать старую квартиру до сноса дома?

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны мать, два взрослых сына и два внука-дети одного из них. Дом подлежит сносу. Мать имеет еще квартиру, подаренную ей родителями. Есть ли смысл расприватизировать квартиру? (Прописка невестки не исключается) Как отразится наличие второй квартиры на выделяемую площадь? Возможно ли получение двух квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение