Имеет ли смысл разделить лицевые счета для получения двух однокомнатных квартир и как срочно это надо делать?

• г. Москва

Очень надеюсь на вашу консультацию! Ситуация в следующем: в приватизированной 4-х комнатной квартире (общ. площадь 74,65, жилая 53,86) прописаны: я, мама и бабушка (инв.2-ой группы). Дом под снос, продан инвестору. На что мы можем рассчитывать при выселении? Имеет ли смысл разделить лицевые счета для получения двух однокомнатных квартир и как срочно это надо делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить квартиру по стоимости. Лицевые счета Вы не разделите по нескольким причинам причинам:

1)Квартира приватизированна и Вы проживаете одной семьей

2)Если дом определен под снос все подобные операции запрещены.

3)Новый ЖК РФ не предусматривает раздел лицевых счетов.