Претензии бывшего семейства при оформлении квартиры на себя

• г. Калуга

Такая вот ситуация случилась; в течении нескольких лет я! зарабатывал на квартиру состоял в браке, жена сидеал дома по уходу за ребенком. Тещя на пенсии на сьемном жилье была. Сейчас нас развели с 10.01.13 г развод вступил в силу. В квартире сейчас прописаны-б-жена, б-тещя, моя дочь 17 лет. квартира в собственности на старых владельцев. Сейчас оформляю от собственника жилья доверенность с правом оформления, продажи, и т;д:на что может претендовать моё бывшее семейство если я оформляю на себя эту квартиру, кто и какие права из них может заявить..ps..квартира ранее приватезированная старыми собственниками. Они выписаны!

Ответы на вопрос (1):

если вы оформите эту квартиру в свою собственность, то никто из вашего семейства на нее претендовать не сможет. т.к. оформление в собственность произошло после расторжения брака. после регистрации сделки ( например, купли-продажи квартиры) ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫПИСАТЬ ЧЕРЕЗ СУД ВСЕХ НЕУГОДНЫХ ВАМ ЖИЛЬЦОВ. ваша дочь сможет претендовать на данную собственность только в порядке наследования!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, собственников двое. Один из них, когда вступал в право собственности на эту квартиру, состоял в браке, есть законные дети от брака. Прописаны ни жена, ни дети в это квартире не были. На данный момент брак расторгнут. Как может распоряжаться человек своей долей в этой квартире, может ли он её продать, подарить, разменять? Какие права имеют жена и дети на эту половину квартиры на сегодняшний день?

Рассмотрите пожалуйста следующию ситуацию.

У меня есть супруга. Уже в период брачных отношений мы приобрели квартиру: квратира была приватизирована предыдущим собственником, по догоовру купли-продажи покупателем выступал я, то есть свидительство о собственности выписано на мое имя.

В настоящее время в квартире прописана моя супруга, я пока не прописан. Также сюда мы хотим прописать мою тещу.

Вопросы:

1) может ли моя супруга прописать свою маму в квартиру, что для этого необходимо (мое согласие, моя прописка в этой квартире...)

2) в случае развода, что будет происходить с квартирой? Сможет ли теща каким-либо образом претендовать на квартиру, какие ограничения возможны при разделе квартиры при условии что там прописана теща?

П.С. я ранее слышал, что если человек прописан, то при продаже, размене квартиры сначала ему нужно предоставить жилье (прописку), без этого операции с квартирой не возможны. Это правило применимо только для муниципального жилья или для приватизированного тоже?

Спасибо!

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я нахожусь два года в разводе. Ранее в браке нами была приобретена 3-х комнт. Квартира. Приобреталась она на проданную мной комнату, в которой я был прописан с ребенком (несовершеннолетний), и проданной комнаты бывшей тещи. Квартира была приобретена в трех равных долях. Одна треть доли моя, одна треть доли ребенка, одна треть доли бывшей тещи. Сейчас в квартире прописаны я, двое детей (несовершеннолетние) и бывшая супруга. Жена привела в данную квартиру нового мужчину, мне приходится жить на съемной квартире из-за невозможности жить в этой квартире. Как возможно разделить данное жилье? На что может претендовать моя бывшая супруга при разделе данного жилья? Или какие возможны варианты при разделе данной квартиры? Бывшая супруга отказывается добровольно разделить данную квартиру.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Мой Отец хочет выселить мою мать из коттеджа, прописан в коттедже только он сам. Пока что они состоят в браке. Собственно вопрос при разводе отец может выселить мою мать или нет? Этот коттедж считается имуществом нажитым в браке?.

Вторая ситуация есть трех комнатная квартира, собственники квартиры мой отец и моя мать, приватизированная. Сейчас там проживаю я с женой и ребенком. Ребенок и я там прописаны, жена нет. Ребенку 1 год. Вопрос может ли нас отец выселить из квартиры?

Эта Квартира раньше получалась в 1982 г на всю нашу семью отец мама я и сестра. Моя доля жилья в этой кватире есть?

Добрый день. Имею в собственности квартиру купленную когда состоял (1 год) в законном браке. Квартиру оформили (с письменного согласия жены) на одного собственника, т.е на меня, так как приобреталась она на деньги вырученные с продажи предыдущей моей квартиры. Предыдущая квартира так же была моя собственность и в то время я был не женат. Жена в новой квартире не прописана. Прописан только наш несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сейчас и на каких условиях продать эту квартиру своей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

До брака мужу досталась квартира по дарственной, уже в браке дом снесли, и дали договор мены, что они произвели мену квартиры, принадлежащей собстввеннику, на квартиру принадлежащую по праву собственности городу москве, в результата мены квартира переходит в индивидуальную собственность моему мужу. В этои квартире были прописаны муж и сын. Мы эту квартиру продали ей не было и 3 лет. Через мес после продажи, (деньги налом), мы купили квартиру в подмосковье (тоже налом). Сейчас подаем на развод. Какая часть, и в каких долях будет делиться квартира, и кто до конца развода в ней может жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение