Претензии бывшего семейства при оформлении квартиры на себя

• г. Калуга

Такая вот ситуация случилась; в течении нескольких лет я! зарабатывал на квартиру состоял в браке, жена сидеал дома по уходу за ребенком. Тещя на пенсии на сьемном жилье была. Сейчас нас развели с 10.01.13 г развод вступил в силу. В квартире сейчас прописаны-б-жена, б-тещя, моя дочь 17 лет. квартира в собственности на старых владельцев. Сейчас оформляю от собственника жилья доверенность с правом оформления, продажи, и т;д:на что может претендовать моё бывшее семейство если я оформляю на себя эту квартиру, кто и какие права из них может заявить..ps..квартира ранее приватезированная старыми собственниками. Они выписаны!

Ответы на вопрос (1):

если вы оформите эту квартиру в свою собственность, то никто из вашего семейства на нее претендовать не сможет. т.к. оформление в собственность произошло после расторжения брака. после регистрации сделки ( например, купли-продажи квартиры) ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫПИСАТЬ ЧЕРЕЗ СУД ВСЕХ НЕУГОДНЫХ ВАМ ЖИЛЬЦОВ. ваша дочь сможет претендовать на данную собственность только в порядке наследования!