Можно ли подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов без знания адреса ответчика? Какая сумма алиментов будет установлена, если у отца уже есть один ребенок в браке и его официальный доход составляет 25 тысяч р

• г. Оренбург

Могу ли я подать иск на Установление отцовства и взыскания алиментов если я не знаю адрес проживания ответчика? Мы с отцом моего ребёнка знакомы уже восьмой год, Он из другого города, где работает и проживает со своей женой и ребёнком! Встречались мы всегда у меня в городе и у меня дома. О наших отношениях знали только мои подруги, ну и соседи видели его. Есть совместные фотографии. С Августа 2012 года он практически жил у меня и соседи и друзья тому свидетели. В какой то момент мы с ним заговорили о ребёнке! Он был совсем не против и согласился на его зачатие! В октябре я наконец-то забеременела. И ему я об этом сообщила. Но по непонятным мне причинам отец моего ребёнка просто исчезает из моей жизни и на контакт не идёт. На мои звонки и смс он не отвечает. Хотя я прекрасно знаю что он жив и здоров! Летом мне рожать а я ума не приложу на что я буду кормить и обеспечивать своего малыша! Ведь я буду в декрете, а пособие по уходу да 1,5 лет всего 2700-2800 рублей, ни каких других доходов у меня не будет! А ведь ещё нужно платить за квартиру и чем то питаться! Вот подскажите мне пожалуйста как мне быть!? Могу ли я подать иск на Установление отцовства и взыскания алиментов если я не знаю адрес проживания ответчика? У меня есть только номер его телефона и электронный адрес! Достаточно ли этого будет для суда? И ещё в каком размере он будет платить алименты если в браке у него уже есть один ребёнок? Его официальный заработок составляет 25 тысяч. Рублей + премии и подработки.

Ответы на вопрос (1):

Карина! Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.