Можно ли подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов без знания адреса ответчика? Какая сумма алиментов будет установлена, если у отца уже есть один ребенок в браке и его официальный доход составляет 25 тысяч р

• г. Оренбург

Могу ли я подать иск на Установление отцовства и взыскания алиментов если я не знаю адрес проживания ответчика? Мы с отцом моего ребёнка знакомы уже восьмой год, Он из другого города, где работает и проживает со своей женой и ребёнком! Встречались мы всегда у меня в городе и у меня дома. О наших отношениях знали только мои подруги, ну и соседи видели его. Есть совместные фотографии. С Августа 2012 года он практически жил у меня и соседи и друзья тому свидетели. В какой то момент мы с ним заговорили о ребёнке! Он был совсем не против и согласился на его зачатие! В октябре я наконец-то забеременела. И ему я об этом сообщила. Но по непонятным мне причинам отец моего ребёнка просто исчезает из моей жизни и на контакт не идёт. На мои звонки и смс он не отвечает. Хотя я прекрасно знаю что он жив и здоров! Летом мне рожать а я ума не приложу на что я буду кормить и обеспечивать своего малыша! Ведь я буду в декрете, а пособие по уходу да 1,5 лет всего 2700-2800 рублей, ни каких других доходов у меня не будет! А ведь ещё нужно платить за квартиру и чем то питаться! Вот подскажите мне пожалуйста как мне быть!? Могу ли я подать иск на Установление отцовства и взыскания алиментов если я не знаю адрес проживания ответчика? У меня есть только номер его телефона и электронный адрес! Достаточно ли этого будет для суда? И ещё в каком размере он будет платить алименты если в браке у него уже есть один ребёнок? Его официальный заработок составляет 25 тысяч. Рублей + премии и подработки.

Ответы на вопрос (1):

Карина! Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на признание отцовства и взыскания алиментов если я не знаю адрес проживания ответчика? Мы с отцом моего ребёнка знакомы уже восьмой год, Он из другого города, где работает и проживает со своей женой и ребёнком! Встречались мы всегда у меня в городе и у меня дома. О наших отношениях знали только мои подруги, ну и соседи видели его. Есть совместные фотографии. С Августа 2012 года он практически жил у меня и соседи и друзья тому свидетели. В какой то момент мы с ним заговорили о ребёнке! Он был совсем не против и согласился на его зачатие! В октябре я наконец-то забеременела. И ему я об этом сообщила. Но по непонятным мне причинам отец моего ребёнка просто исчезает из моей жизни и на контакт не идёт. На мои звонки и смс он не отвечает. Хотя я прекрасно знаю что он жив и здоров! Летом мне рожать а я ума не приложу на что я буду кормить и обеспечивать своего малыша! Ведь я буду в декрете, а пособие по уходу да 1,5 лет всего 2700-2800 рублей, ни каких других доходов у меня не будет! А ведь ещё нужно платить за квартиру и чем то питаться! Вот подскажите мне пожалуйста как мне быть!? Могу ли я подать иск на признание отцовства и взыскания алиментов если я не знаю адрес проживания ответчика? У меня есть только номер его телефона и электронный адрес! Достаточно ли этого будет для суда?

Я встречалась с отцом ребёнка примерно 1,5 месяца, о наших отношениях знали только моя мама и подруга. Фотографий не имеется. Когда забеременела, отцу ребенка об этом сообщила, но он отрицал, что ребенок от него и с тех пор я его не видела. Ребенку уже 8 лет, ничего за это время не предпринимала, знала только его место жительства до 2012 года, сейчас он там не проживает и не могу его найти. Сейчас хочу подать иск на установление отцовства и на алименты, но на днк нет денег. Возможно ли без днк установить отцовство, либо чтобы оплачивал он сам? Сейчас я малоимущая с 2 детьми. И как все правильно сделать, как правильно подать иск?

Я хочу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца своего ребенка. Все образцы исков подразумевают фактические брачные отношения. Можно ли подать такой иск, если с отцом ребенка я в брачных и гражданских отношениях не состояла, общего хозяйства не вела, а мы просто встречались. И что может быть доказательством, если отец моего ребенка факт встреч скрывал, о них знали мои подруги с моих слов. Если возможно посоветуйте как составить такой иск. Заранее благодарю.

Я хочу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца своего ребенка. Можно ли подать такой иск, если с отцом ребенка я в брачных и гражданских отношениях не состояла, общего хозяйства не вела, а мы просто встречались. И что может быть доказательством, если отец моего ребенка факт встреч скрывал, о них знали мои подруги с моих слов. Если возможно посоветуйте как составить такой иск. Заранее спасибо.

Встречались 3 года, он был женат, но, с его слов, с женой жил лишь формально. Виделись не часто на его территории, совместное хозяйство, естественно, не вели, дорогие подарки не дарил, но все его друзья и коллеги обо мне знали (вместе ходили в гости, рестораны, на отдых). Часто мечтали о НАС и СОВМЕСТНОМ РЕБЕНКЕ (опять отступление, лирика!). Когда забеременела, от всех своих слов отказался и пропал (уехал в другой город). Знаю только его имя и дату рождения. Где проживает и где сейчас работает не знаю. На телефон не отвечает. Ребенку почти год. В графе ОТЕЦ - прочерк. Мое материальное положение ухудшилось, на полноценное воспитание ребенка денег не хватает. Как подать на алименты на мужчину, который не хочет признавать факт отцовства, да к тому же женат!? С чего начинать? Процедуру установления отцовства должна буду оплатить я, или суд? Можно просить суд установить местоположение ОТЦА? А свидетели наших встречь нужны? Все они ЕГО друзья! Какие документы нужны от меня вообще, в какой суд обращаться, как грамотно составить заявление, на что обратить внимание? Спасибо!

Официального адреса постоянной регистрации отца ребенка не знаю, в течение 3 лет он периодически приезжал по месту моего и ребенка постоянного проживания, находился здесь по несколько дней. В течение последнего года отношения не поддерживаются. Есть информация, что сейчас он проживает не в своем городе, а в другом. Работает неофициально.

Планирую подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме + на мое содержание, т.к. ребенку только 1,5 года.

Как подать исковое заявление о взыскании алиментов, если точно неизвестен ни адрес постоянной регистрации отца ребенка, ни его местонахождение в данный момент? Какой адрес ответчика указывать?

Сейчас я хочу восстановить права своего ребенка.., т.е. подать на установление отцовства и выплату алиментов. Совместный быт мы не вели, встречи происходили на моей территории. Есть свидетели-мои родственники, есть фотографии. (где он в моем доме, с ребенком) мой вопрос таков: достаточно ли доказательств и если, назначат экспертизу, кто должен ее оплачивать? Сразу оговорюсь - отец ребенка против. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся ответчиками по иску об установлении отцовства моего умершего мужа. Есть наследство, небольшое-доля в квартире. Про эту женщину и ребенка никто никогда не знал. Доказательств никаких она не предоставила суду - ни фотографий, ни записок и т.д. Ничего (было предварительное заседание). Мямлит что-то про совместное проживание 11 лет (!), хотя он всю жизнь жил с нами. Ребенку 6 лет. Приведет свидетелей (мать, сестра, две ее подруги). наверняка будут лгать (как я поняла на первом заседании). Она нигде не работает. Что мне предпринимать, ума не приложу. Да, вполне возможно, что интимные связи и были, я не знаю.

Могу я проконсультироваться по иску об установлении отцовства. Мы с отцом ребенка проживаем в разных городах. Из того города где я и мой ребенок он выписался, и сейчас не имеет постоянного места жительства, а проживает на съемных квартирах в другом городе. Имеет постоянную работу. В каком городе мне обращаться в суд? И смогут ли его найти если у него нет постоянного места проживания, а я только знаю где он работает и жил в последнее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение