Правомерно ли требование заключать новый договор соцнайма, если меня никто не извещал о его изменении

• г. Казань

Правомерно ли требование заключать новый договор соцнайма, если меня никто не извещал о его изменении, а я была поставлена перед фактом, когда начала приватизацию.

Если один из членов семьи нанимателя квартиры по соцнайму, выписывается из квартиры, а оставшиеся члены семьи после этого подают документы на приватизацию жилья, надо ли перед подачей документов на приватизацию заключать новый договор соцнайма?

Правомерно ли требование сначала оформить договор соцнайма а потом уже приватизацию?!

Как можно сделать сразу приватизацию, раньше же ее делали без договора соцнайма!

Возможно ли после оформления договора получить отказ в приватизации или нет!

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Сейчас оформляем приватизацию квартиры по договору соцнайма. Договор заключен в 2005 на пять лет. Согласно договора он пролонгируется на тот же срок., если нет изменений. Изменений нет, но в продлении отказывают, ссылаясь на какие-то новые нормативные акты. Приватизация невозможна в данный момент. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Вправе ли член семьи нанимателя заключить новый договор соцнайма на ту же квартиру, если бывший наниматель выехал для проживания в другое жилье по договору соцнайма? В жилищном отделе администрации мне сказали, что я сначала должна встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении... Правомерно ли требование администрации?

Я был выписан из московской муниципальной квартиры в начале 90-х, когда переехал в Новороссийск. Но родственники, проживающие в этой квартире, негласно оставляли за мной право на долю в ней. Недавно я случайно узнал, что они начали приватизацию этой квартиры. Как мне остановить процесс приватизации и успеть прописаться в этой квартире? В договоре соцнайма я не значусь.

Могут ли меня записать в договор соцнайма с согласия только нанимателя мун. квартиры, не учитывая мнения остальных, записанных в договор соцнайма? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на квартиру нет договора соцнайма, только ордер. Газовая компания отказывается заключать со мной договор ВКГО без договора соцнайма, правомерно?

В 2003 г. наша семья заключила договор приватизации квартиры, в которой мы проживаем более 40 лет, но осуществить госрегистрацию договора своевременно не удалось по различным причинам, в частности в техпаспорте БТИ содержалась запись о перепланировке нежилой веранды из открытой в закрытую. Перепланировка была осуществлена жильцами, проживавшими в квартире задолго до нашего вселения, а именно в 50-е годы, наша семья была вселена решением райисполкома в 1986 г., как выглядела эта веранда изначально. Мы не имеем понятия. После того как мы заказали новый техпаспорт, чтобы зарегистрировать договор приватизации, нам предъявили требование снести веранду, в результате чего уменьшится общая площадь дома. Сейчас у нас проблема с заключением договора электроснабжения по причине отсутствия госрегистрации приватизации. Требуют предоставить договор соцнайма. Вопрос: возможно ли заключить договор соцнайма, если ранее был заключен договор приватизации, имеется ли у этого договора срок годности, или лучше заключить новый договор?

Нужно ли заключать новый договор соцнайма с гос. органами для подачи документов на приватизацию, если он заключен был в 2005 году с ЖЭУ на основании ордера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение