Хочу признать недействительной приватизацию и замеры участка - исковая давность прошла или можно обращаться в суд?

• г. Орск

Год назад купил приватизированный сад с домиком. Хочу признать недействительной замеры и приватизацию так как они не соответствуют первоначальному плану участка приватизация и замеры для кадастрового паспорта проводилась 4 года назад а я узнал о нарушениях 1 год назад вопрос исковая давность прошла или можно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обращаться в суд, так как сроки исковой давности применяются по заявлению ответчика. Однако шансов я не вижу - если продавец в свое время согласовал границы, то первоначальный план не имеет никакого значения.