Вопросы о предоставлении юридического адреса и дальнейшие действия истца в случае апелляции ответчика

• г. Оренбург

Судом и истцом не проверялся юридический адрес ответчика (не рассматривался вопрос о предоставлении выписки из ЕГРЮЛ), то есть на момент вынесения решения суд руководствовался - договором. Вынесено решение, выдали исполн. Лист, а после ареста счета, ответчик подал апелл. Жалобу о том, что не надлежащим образом информирован. Вопрос-какие наши дальнейшие действия (со стороны истца), ведь скорее всего отменят решение первой инстанции? На какие доказательства ссылаться в возражении, если мы (сторона истца) даже предположить не могли, что юр.адрес может сменится? Какие для нас правовые последствия?

Ответы на вопрос (1):

части 3 и 4 ст 270 АПК

Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции, только если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Все зависит от того - надлежаще ли был извещён ответчик или нет.