Генпрокуратура игнорирует протесты иски на умерщвление животных без осмотра ветеринара, сформулированные мэрией

• г. Ульяновск

Как грамотно составить и подать заявление в генпокуратуру на действия мэрии, которая нарушает ст. 245 УК РФ ожестоком обращении с животными и постановления о порядке отлова безнадзорных животных субъекта федерации (области), произведя не отлов, а умерщтвление животных на месте отлова без осмотра ветеринара, вводя такую дозу препарата, что к ветеринарам животное попадает уже мертвым. Убиваются ВСЕ животные. И ЗДОРОВЫЕ и НЕАГРЕССИВНЫЕ и ЩЕНКИ. СРАЗУ. НА МЕСТЕ. Не смотря на все протесты и иски в городскую и областную прокуратуру, дело спускается на тормоза.

Ответы на вопрос (3):

Точно также как вы изложили свой вопрос только данные свои укажите чтобы ответ получить

Спросить
Пожаловаться

И кому в данном случае будет поручено рассмотрение этой жалобы? Самому ответчику, как это делают в нашей прокуратуре?

Спросить
Пожаловаться

поскольку здесь ответственность ветеринарной службы а она муниципальная то можно обратиться напрямую в следственный комитет района где совершено деяние

Спросить
Пожаловаться

Я состою в группе одной из социальной сети, в которой участники стараются помочь безнадзорным животным города Ростова-на-Дону. Поступили жалобы очевидцев что при отлове животных в Центре Безнадзорных животных их бьют ногами, обращаются с ними насильственным путём. В группе петиции писать бесполезно. Как разобраться? Как добиться справедливости?

Обратились жители населенного пункта в администрацию района по вопросу отлова безнадзорных животных, в настоящее время произвести отлов животных не представляется возможным в виду, того, что принят Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" необходима корректировка областного закона от 19 мая 2016 года N 36-ЗКО

О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ",, в устной форме в наш адрес со стороны одного из кураторских комитетов было сказано о не заключении в настоящее время контрактов и договоров на отлов, содержание и эвтаназию животных, как с юридической стороны дать ответ заявителям.

Республика Татарстан выделяет деньги на отлов бездомных животных в городе Набережные Челны и расчета около 3 тысячи за животное, но служба отлова еще заключила договора с управляющими компаниями на отлов животных. Получается за одну услугу они получают двойную оплату. Какие статьи закона нарушаются.

Какие нормативные акты регулируют отлов животных в Московской области? На какие организации возложен контроль за отловом, вакцинацией, чипизацией и усыплением животных? В каких случаях проводится отлов животных? И имеет ли право любой гражданин РФ, ставший свидетелем отлова животных, потребовать разрешительные документы на отлов, узнать и проконтролировать дальнейшую судьбу животного? Спасибо.

У меня есть подсобное хозяйство, в котором разные животные. Когда я чистил сарай, свинья вышла и ушла к дороге. Мимо проезжала ветеринар и забрала свинью, так ка посчитала, что за свиньей ненадлежащий уход (на улице была температура-10 и животное без бирки). Эта женщина просто забрала животное не оставив контактов. Свидетель происшедшего записал номер машины этого ветеринара, поэтому я смог его найти. Вопрос: правомерны ли были действия этого ветеринара?

Постановлением Курской области утвержден порядок отлова, содержания и утилизации безнадзорных животных, где один из пунктов звучит следующим образом: 20."Право собственности на невостребованных отловленных безнадзорных животных возникает в соответствии с гражданским кодексом." Открывая ГК РФ ст.231 Приобретение права собственности на безнадзорных животных возникает в течении 6 месяцев, и так вопрос право собственности возникает у организации которая отловила животных, или у ОМС на которых возложена организация мероприятий по отлову, содержанию и утилизации.

Здравствуйте! Нам с супругой нужно уехать в Тюмень из Адлера с животным (все док. имеются) но в вагон с животными мест нет (ещё месяц, не будет), можем ли мы поехать в другом платскартном вагоне с животным не предназначенным для перевозки животных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жестокое обращение с животными. Три дня назад сосед ударил собаку, она была в положении, перебил ей позвоночник на глазах у детей. Сейчас она находится в тяжелом положении. Мы вызвали ветеринара. Прошу ответить, есть ли статья о жестоком обращении с животным. Как его наказать за содееное. Спасибо!

Бывший муж подарил ребенку домашнее животное без моего ведома и моего согласия. Я против животных дома вообще, и плюс весь уход за животным на мне. Ребёнок инвалид, мне за ним хватает ухода и поездок на операции, реабилитации. Как мне вернуть животное бывшему, если человеческих просьб он не понимает?

В нашем маленьком городском поселении (бывшем городе) Краснодарского края регулирование численности бездомных животных производиться неким ООО в соответствии с договором администрации нашего поселения. А там о самом процессе регулирования всего этом одна фраза, по сути: "Отлов с последующим усыплением", остальные страницы-по сути о порядке выплат и прочей юридической проблематике. Договор грубо нарушает ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 апреля 2014 года N 300 ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. В нем, в частности, предусмотрены пункты передержки животных. Действия администрации-как в средневековье. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы прекратить массовые, узаконенные убийства бездомных животных в нашем поселении? Я, и группа горожан, просто возмущены действиями ООО, убивающем безнадзорных животных и действиями Администрации города, подписавшими такой бездарный и циничный договор. У нас у всех есть домашние животные и мы боимся, что при таком договоре составить новый. Как-пока не знаем. Может быть-полиция, прокуратура, СК? Правда мы знаем по опыту, они в малых городах все повязаны между собой. Суд? Но как? На чем строить иск? Или органы и суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение