Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21678

11.03.2002, 23:11

Имею-ли я право уйти в отпуск в середине марта 2002 года, если устроился на работу на предприятие 6.06.2001 г.?

Ответы юристов

11.03.2002, 23:28

В соответствии со ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

При этом не имеет значение то, что вы были приняты на работу еще в период действия старого Кота.

12.03.2002, 03:41

Категорически с коллегой не согласен, поскольку в ст. 424 ТК сказано, что он применятся лишь к отношениям, возникшим после вступления его в силу; согласно ст. 123 ТК график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника, при этом не имеет значения, по старому или по новому трудовому законодательству был составлен график отпусков. По старому КЗоТ Вам обязаны были предоставить отпуск только в мае, значит и в график внесли в соответствующий период. Однако с другой стороны ни один из кодексов не запрещает работодателю предоставить Вам отпуск ранее положенного срока: "по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев" (ч. 1 ст. 122 ТК РФ).

Вопрос № 11752783

23.11.2016, 15:25

Имею под опекой троих детей, 4-х, 6-ти и 8-ми лет. Имею ли я право уйти на основном месте работы на 0,25 ставки.

Имею под опекой троих детей, 4-х, 6-ти и 8-ми лет. Имею ли я право уйти на основном месте работы на 0,25 ставки.

Ответы юристов

23.11.2016, 15:27

Если работодатель согласится, то можете поменять трудовой договор.

Иначе нельзя.

Поскольку ст. 72 ТК РФ требует согласия сторон трудового договора на изменение ставки с 1 до 0,25:

"Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме."

23.11.2016, 15:29

Все зависит от вашей договоренности с работодателем изменить условия трудового договора ст ст 56 и 57,72 ТК РФ

В силу того что у вас трое детей Трудовой кодекс РФ не обязывает вашего работодателя предоставить вам работу на 0,25 ставки. Подобное возможно исключительно с согласия работодателя.

23.11.2016, 15:35

Только по соглашению с работодателем. В вашем случае вы можете работать на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.

Согласно ст 93 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вопрос № 12323965

22.03.2017, 20:58

Я родилась на край нем севере, г.Норильск, в 1967 г. Стаж работы на севере 15 лет. Имею ли я право уйти на пенсию в 50 лет?

Я родилась на край нем севере, г.Норильск, в 1967 г. Стаж работы на севере 15 лет. Имею ли я право уйти на пенсию в 50 лет?

Ответы юристов

22.03.2017, 21:01

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Вопрос № 8268924

07.10.2015, 08:23

Я работаю на новой работе с начала февраля 2015 г. ,имею ли я право на полный отпуск в этом году.

Я работаю на новой работе с начала февраля 2015 г. ,имею ли я право на полный отпуск в этом году.

Ответы юристов

07.10.2015, 08:26

ДА, имеете право.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 7113104

14.06.2015, 14:47

Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск, если вышла на работу с марта 2015 года (вышла раньше с декретного отпуска)?

Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск, если вышла на работу с марта 2015 года (вышла раньше с декретного отпуска)?

Ответы юристов

14.06.2015, 14:51

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вопрос № 12317100

21.03.2017, 17:04

Если я ушла с предприятия по соглашению сторон имею ли я право в новь устроится на работу на это же предприятие.

Если я ушла с предприятия по соглашению сторон имею ли я право в новь устроится на работу на это же предприятие.

Ответы юристов

21.03.2017, 17:08

Конечно можете, если работодатель согласен вас принять на работу. Подавайте заявление, виза начальника и в отдел кадров. Всего доброго и удачи вам.

Вопрос № 13639397

20.12.2017, 20:09

Устроился на работу в феврале, работаю уже 4 года, отпуск дают только в феврале, имею ли я право уйти в отпуск в другой месяц?

Устроился на работу в феврале, работаю уже 4 года, отпуск дают только в феврале, имею ли я право уйти в отпуск в другой месяц?

Ответы юристов

20.12.2017, 20:12

Имеете право, но ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются по графику отпусков, утверждаемому за две недели до начала следующего года. Отпуск может быть разделен на части, одна из которых не может быть менее 14 календарных дней. График составляется с учетом мнения работников и профсоюза. Просите на следующий год определить другой месяц для отпуска или разделите на части.

20.12.2017, 20:12

Согласно нормам трудового законодательства графики отпусков определяются по взаимному согласию работников и работодателей. К сожалению у Вас нет законных рычагов воздействия на работодателя при установлении отпуска по Вашему желанию.

20.12.2017, 20:14

Безусловно, если имеется неиспользованный отпуск. Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Если график отпусков отсутствует обращайтесь с заявлением к работодателю.

21.12.2017, 04:06

В данном случае вы вправе требовать предоставления отпуска в другое время так как на лицо нарушение равенства прав на время предоставления отпуска. При составлении графика отпуска письменно обратитесь с заявление о том чтобы в графике ваш отпуск приходился на другое время и обоснуйте свое желание предоставлением отпуска в течение нескольких лет в одно и то же время.

Вопрос № 17584707

14.07.2020, 03:20

Я устроилась на работу в школу (учителем) 2 марта 2020, имею ли я право взять отпуск в августе 2020 года?

Я устроилась на работу в школу (учителем) 2 марта 2020, имею ли я право взять отпуск в августе 2020 года?

Ответы юристов

14.07.2020, 04:23

Нет, права такого у Вас нет. Но если работодатель предоставит такой отпуск в августе - закон не будет против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских