Как повлияет прописка ребенка на социальную выплату и приватизацию - вопросы для разбирательства.
50₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж,сотрудник МВД, прописан у своих родителей (5 чел.60 кв.м,приватизации нет). Я прописана в коммунальной квартире вместе со своим отцом (он-собственник, комната 18 кв.м.). В 2010 г. у нас родился ребенок, был прописан ко мне, в коммуналку, т.к. была надежда на расселение. Теперь уже ясно, что этого не случится. Отец собирается приватизировать свою жилплощадь, не включая меня, т.к. муж расчитывает на социальную выплату по ФЗ № 247. Вопросы:

1) можем ли мы прописать ребенка к мужу сейчас? Повлияет ли это на соц. выплату?

2)если ребенок войдет в приватизацию, повлияет ли это на выплату?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописывать куда угодно, но приватизировать что то в вашей ситуации не выгодно. По этому приватизировать комнату не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире одна, муж прописан в квартире родителей. Я должна прописать мужа на своей жилплощади, что бы он смог ее приватизировать? Свое право я использовала приватизировав комнату в коммуналке. После расселения я получила не приватизированную квартиру. Какие документы потребуются для приватизации?

Такая ситуация: муж прописан в комнате в коммунальной квартире, но она не приватизирована. Досталась ему от бабушки. Комната по договору соц найма (муж указан в этом договоре). Остальные жильцы в квартире собственники своих комнат. Может ли он прописать меня в этой комнате (у него больше нет права на приватизацию) и можем ли мы приватизировать эту комнату на мое имя.

Спасибо!

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

Пдскажите, пожалуйста! Если оди из родителей приватизировал квартиру, но не прописал ребенка туда, соответственно не включил его в долю, были ли нарушены права ребенка, на тот момент ребенок не был прописан нигде 2 года. Позже была приватизация квартиры со стороны другого родителя (это разная жилплощадь и между собой ни не расписаны) и этот ребенок был прописан на данной территории и был включен в приватизацию. Но ребенк давно проживает на территории первого родителя, где в приватизации не участвовал. Были ли нарушены его права при первой приватизации? Спасибо.

До брака мать была прописана в гос. комнате в коммунальной квартире, а отец был прописан в гос. квартире (оставшейся ему после родителей), в браке мать приватизировала комнату на себя, прописаны в ней были я и она, на момент расселения коммунальной квартиры и сделки продажи комнаты и покупки квартиры в 2003 году отец и мать разошлись и жили поразнь, но находились в браке, я уже была совершеннолетней, никаких вложений в комнату отцом сделано не было (кап. ремонт не производился), но нотариус потребовал письменного разрешения отца на покупку квартиры (что и было сделано). В 2006 году отец приватизировал квартиру своих родителей на себя и был там единственным собственником и прописан был один. Отец продал свою квартиру без согласия супруги (хотя они до сих пор в браке). Приватизация не относится к совместно нажитому имуществу. У меня вопрос почему для сделки продажи частной собственности матери и покупки квартиры потребовалось письменное согласие мужа, а ему для продажи его частной собственности никакого письменного согласия супруги нотариус не потребовал?

Ответ на вопрос:

В момент приватизации в квартире были прописаны я и мой отец. Квартира в собственность оформлена на меня, отец там просто прописан. Если у отца родился ребенок может ли он прописать этого ребенка в данную квартиру или если я согласия не дам, то прописать не сможе? У матери этого ребенка есть московская прописка в квартире у своих родителей, куда она и может прписать родившегося ребенка. Заранее благодарю за ответ.

Хотела бы спросить, вот если мы с мужем будем разводиться, то могу ли я с ребенком расчитывать на то что будет раздел квартиры (двушка)? Ребенок прописан, а я нет, квартира приватизирована, собственник мать мужа, в приватизации ни ребенок ни муж не учавствовали. И еще такой вопрос-может ли собственник ребенка просто выписать? Я прописана у своих родителей в коммунальной квартире. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры недавно умер. Прописаны его сын и несовершеннолетний внук. Сын использовал свое право приватизации в другой квартире, а внук родился уже после приватизации и прописан в ней с момента рождения. Т.е. оба в приватизации данной квартиры не участвовали, но прописаны. Родители мальчика в разводе, мать прописана и проживет в другом месте, ребенок с ней. Вопрос: отец ребенка собирается вступать в наследство, завещания нет. Может ли внук претендовать на наследство деда наравне со своим отцом, может ли его мать (ребенка) как-то действовать в интересах своего ребенка (есть опасения, что квартира впоследствии будет профукана непутевым отцом ребенка, который станет единоличным собственником). Спасибо.

Что нам делать. Мой муж вместе со своим братом прописаны в комунальной квартире. У них там две комнаты. Недавно туда был прописан наш сын. Мы хотим приватизировать мужа комнату и разделить ордера. Как нам это сделать если брат вообще против всего? Заранее спасибо.

Мой муж собственник всей квартиры квартира разделена на 2 л/счета. В 1 л/с прописано что комната приватизированна (там прописана я-его жена), во 2 нет (т.к приватизация была позже), там прописан мой муж и его мать. Вопрос: как нам оформить правильно документы, чтобы в квитанциях было прописано, что комнаты приватизированны, а платильщиком во 2 л/с оставить мать (ее желание)? И может ли она сейчас приватизировать 2 комнату на себя, если она при приватизации отказалась от нее в пользу сына? ОЧЕНЬ ЖДЕМ ОТВЕТА. (3 дня никто нам не может ответить) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение