Как повлияет прописка ребенка на социальную выплату и приватизацию - вопросы для разбирательства.
50₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж,сотрудник МВД, прописан у своих родителей (5 чел.60 кв.м,приватизации нет). Я прописана в коммунальной квартире вместе со своим отцом (он-собственник, комната 18 кв.м.). В 2010 г. у нас родился ребенок, был прописан ко мне, в коммуналку, т.к. была надежда на расселение. Теперь уже ясно, что этого не случится. Отец собирается приватизировать свою жилплощадь, не включая меня, т.к. муж расчитывает на социальную выплату по ФЗ № 247. Вопросы:

1) можем ли мы прописать ребенка к мужу сейчас? Повлияет ли это на соц. выплату?

2)если ребенок войдет в приватизацию, повлияет ли это на выплату?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописывать куда угодно, но приватизировать что то в вашей ситуации не выгодно. По этому приватизировать комнату не надо.