Регистрация брака в консульстве Перу и ее значимость для получения гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

Хотим заключить брак в консульстве Перу. Жених - гражданин Перу. Облегчит ли нам жизнь такая регистрация при регистрации брака в Санкт-Петербурге. В дальнейшем хотим подавать документы на гражданство РФ. В РФ находится без визы, т.к. с 2011 года она не требуется при пребывании до 90 дней.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы определитесь, где хотите заключать брак все-таки. В Перу или России. Повторной регистрации не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин США, а невеста-россиянка, проживаю в Санкт-Петербурге. Где Вы рекомендуете заключить брак в Консульстве или в ЗАГСе? Какие документы потребуются иметь жениху? Эти документы необходимо ему привозить из США или их может выдать консульство США в Спб? Спасибо!

Я-гражданка РФ. Жених - Гражданин Австрии с видом на жительство в Швейцарии. У нас есть общий ребенок. Хотим заключить брак в Санкт-Петербурге:

1. Какие нужны документы для заключения брака в РФ? и сроки?

2. Какие нужны документы оформить для легализации брака в Швейцарии? Сроки?

3. Можно ли заключить брак по туристической визе? Или какую визу необходимо открывать для жениха?

4. Влияет ли на быстроту процесса наличие общего ребенка?

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Невеста - гражданка РФ. Жених-гражданин Египта. Мы хотим официально зарегистрировать наш брак в РФ. Какие документы нужны? Возможна регистрация брака, при посещении женихом РФ по частной визе. После регистрации брака муж может остаться на территории РФ для проживания с женой?

Жених гр.США, я гр. РФ. Мы хотим жить в США и зарегистрировать брак там. Как лучше нам поступить: подать заявление по визе невесты для регистрации брака в США или сначала зарегистрировать брак в РФ? Жених имеет возможность приехать только на 10 дней в Россию. Какие сроки имеет продцедура регистрации брака в России, можно ли ускорить регистрацию, и не усложнит ли это получение для меня визы в США?

Требуется ли при многократной визе и регистрации на год иностранцу при кратковременном выезде втечение года подверждать регистрацию?

Гражданин Европы по приглашению работает в организации РФ. Имеет регистрацию на год, многократную визу на год. По работе требуются кратковременные поездки в Германию, Турцию (5-7 дней) в течение действия срока визы и регистрации.

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-Гражданка РФ, жених-гражданин Индии. Мы решили зарегистрировать брак и нам через 2 недели сразу надо уезжать. Подскажите пожалуйста, какие документы требуются от гражданина Индии для регистрации брака в РФ и возможно ли заключить брак в день обращения или хотя бы в течение 2-3 дней после обращения. Спасибо заранее.

Я гражданка России, мой жених гражданин Франции, из за проблемы оформления долгосрочной визы мы хотим зарегистрировать брак в республике Молдова, т.к для вьезда в Молдову ни ему ни мне не требуется виза! Подскажите пожалуйста возможно ли это? И какие документы нам нужно иметь при себе для регистрации брака в Молдове?

Ситуация такая: Я-гражданка России, и зарегистрирована по месту пребывания в Санкт-Петербурге, имею вид на жительство в Казахстане, там же и прописана. Проживаю в Санкт-Петербурге почти 5 лет. Мой будущий супруг-гражданин Казахстана, в данный момент живем в Санкт-Петербурге оба. Он-зарегистрирован здесь по месту обучения. Мы хотим пожениться и решаем где расписываться-в Казахстане или в Спб, а в дальнейшем делать ему российское гражданство.

Вопрос состоит в следующем:

Влияет ли страна регистрации брака на получение гражданства? Где же выгоднее будет оформить брак?

Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение