Я занимаюсь приватизацией своей квартиры,где прописаны мои сыновья-34г и 2-му-16лет,а также несовершеннолегний

• г. Москва

Я занимаюсь приватизацией своей квартиры,где прописаны мои сыновья-34г и 2-му-16лет,а также несовершеннолегний внук.Поскольку старший сын с моим внуком прописан у меня,но живет в другой квартире,он готов отказаться от доли приватизации в квартире,но как быть с внуком-это-1вопрос,а 2-можно ли одновременно старшему сыну сейчас выписаться в другую квартиру,чтобы и сына своего(моего внука)прописать к себе,чтобы я могла приватизировать квартиру с младшим сыном.Возможны ли этм действия одновременно?я пенсионер,имею несовершеннолетнего сына,хотелось бы успеть до 1 марта

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Ситуация следующая: Дедушка умер, у него 2 родных сына, старший в квартире не прописан, прописаны младший сын и внук (сын младшего), квартира приватизирована. В приватизации участвовали младший сын и внук, дедушка почему то отказался от своей доли в пользу внука. Завещания нет.

Вопрос: Старший сын может рассчитывать на наследство, на какую то долю квартиры?

Спасибо.

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Моя мать хочет приватизировать квартиру. В ней прописан несовершеннолетний внук, сын её умершего сына. Мать его (внука) живёт и прописана отдельно. Возможно ли выписать внука из квартиры к матери?

*Мой сын прописан у нас в квартире. Сноха и 2 внука прописаны в квартире его тёщи. Старшему внуку 6 лет, младшему 3 месяца. Год назад тёща моего сына приватизировала свою квартиру. Сноха написала отказ от участия в приватизации, младший внук был прописан уже после приватизации, а старший стал собственником 1/2 части её квартиры. Сын хочет приобрести квартиру по ипотеке, как молодая семья (ему и его жене по 26 лет). Проживают они в Ханты - Мансийском Автономном Округе. На детей положено получать супсидии для ипотеки. Как быть со старшим внуком, имеет ли он право на супсидии, если у него есть свои квадратные метры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру Прописаны я, муж, сын. Был прописан внук (несовершеннолетний, 3 года, сын нашего сына). Внука недавно с нашей квартиры выписали и прописали к матери. Сейчас он у нас не прописан, а теперь просят ещё документ с органов опеки, что у внука должна быть доля частной собственности а просто прописка их не устраивает. Жена сына имеет частную собственность, а долю своему сыну давать не согласна. Приватизацию хотели оформить на моего мужа. Подскажите, пожалуйста какой может быть выход, чтобы приватизировать и продать квартиру?

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Я прописан в муниципальной квартире в Москве вместе со своими взрослыми дочками и со своим взрослым сыном, также с нами прописан его несовершеннолетний девятилетний сын (мой внук). Мой сын будет выписываться из этой квартиры в Московскую область. Может ли он прописать своего сына (моего внука) в ту квартиру в Московской области? По метражу у ребёнка будет больше квадратных метров для проживания в той квартире чем здесь в муниципальной. Ребёнок в этой муниципальной квартире никогда не жил, живёт со своей матерью (бывшей женой сына) у которой в собственности большая квартира. Нужно ли будет её согласие для того чтобы мой сын выписал и прописал внука по месту своей новой прописки? И сколько лет должно пройти чтобы внук после выписки не участвовал в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение