Проблемы с разводом - почему мне отказывают в подаче заявления в суд

• г. Благовещенск

В прошлом году подал документы на развод. Но супруга уговорила не разводиться. Забрал заявление, думал что всё наладится. Однако стало ещё хуже. Неделю назад написал повторное заявление, но в суде заявление не берут, говорят, что на основании ст. 221 ГПК РФ я не смогу развестись. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации, или мне теперь всю оставшуюся жизнь терпеть её выходки?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Основания для растожения брака другие укажите.

Спросить
Пожаловаться

Данная норма к расторжению брака не применима. Направьте исковой материал по почте, если не принимают в суде.

Спросить
Пожаловаться

Год назад подал заявление на развод. Жена уговорила его забрать. Но в семейных отношениях не изменилось ничего, напротив, стало ещё хуже. Хочу развестись, но женщина, принимающая заявления, говорит, что якобы если один раз забрал заявление, больше его не примут никогда. Это действительно так? А если так, то мне до смерти что ли терпеть все подлости супруги?

Развелся с супругой 12 лет назад. Имеем дочь. После развода бывшая супруга осталась жить в моей однокомнатной квартире, приобретенной до брака. Подал заявления на выселения, но при рассмотрении судом заявления мне стало жалко выселять бывшую, так как дочь была не совершеннолетней и нуждалась в заботе двух родителей, я отозвал исковое заявление, думал, что все наладится. Суд меня предупредил, что в дальнейшем я не смогу подать аналогичное заявление. Но прошло время и жизнь не только не наладилась, но стала еще не выносимей. Пришлось терпеть до исполнения дочери совершеннолетия. Что мне делать, сейчас не знаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то освободить свою жилплощадь и себя от бывшей супруги. Спасибо.

Подала заявление на развод в суд. Назначен суд.. В этот период (1 месяц) написала заявление о том что я не хочу развода. Думала что всё наладится. Теперь уверена, что хочу развода. Как теперь поступить? Суда ещё не было.

У меня возникла проблема. Я подала исковое заявление о разводе в мировой суд, так как муж отказывался идти в ЗАГС. Перед судебным заседанием муж уговорил отозвать заявление о разводе, что я и сделала. Жизнь наша лучше не стала, в ЗАГС муж так и не идет (из вредности), говорит, чтоб сама разводилась как могу, хотя сам не против развода. Но на основании ст. 221 ГПК РФ я не могу повторно обратиться в суд за разводом. Что мне делать в данной ситуации? Неужели у меня нет никаких шансов на развод?

Как правильно действовать в сложившейся ситуации: 9 июля подала документы на развод мировому судье, 9 августа за час до слушания дела подписала отказ (под давлением супруга: грозил повеситься, если не заберу заявление). Но жизнь лучше не стала, и уже всё равно на его угрозы... Документы (св-во о браке и копию заявления) не забрала ещё. Примут ли сейчас повторное заявление? Госпошлину оплачивать? В решении развестись тверда. Спасибо.

Подала заявление в суд на развод и алименты, в день суда забрала заявление на развод, муж уговорил, судья сказал я не смогу больше подать заявление на развод, с мужем не получается совместной жизни, все-таки хочу развода, что мне можно сделать?

У меня такая ситуация. В мае месяце 2015 года я забрала заявление о разводе из суда, написав, что мы примерились. Только жизнь стала ещё хуже. Мне вновь нужно подать на развод и на алименты. Мне снова придется платить госпошлину? И могу ли я написать заявление на развод и на алименты на одном заявлении? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 3 недели назад подала заявление на развод. С мужем поговорили потом, выяснили что он не хотел разводиться. Забрала заявление. Теперь он мне говорит что ничего не получится, что никогда не вернётся и только развод. Можно повторно подать заявление в суд?

И разведут ли нас вообще? У нас ребёнку 8 месяцев.

Как правильно поменять основания в повторном заявлении о разводе. В первый раз написала отказ от развода так как решили сохранить семью но в итоге все стало еще хуже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение