Возможно ли выселить совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры через суд?

• г. Москва

С мужем проживаем в муниципальной квартире (23 кв. м общ. площадь), в ней же прописаны муж, я и его дочь от первого брака, в июне ей исполнилось 18 лет, можем ли мы выписать её через суд-проживает она с матерью, с момента развода 1996 года в оплате кварт. Платы они не участвовали, к сожалению отношения с ними отрицательные, чтобы до чего либо договориться, хотели бы с мужем улучшить свои жилищные условия поменяв на большее с доплатой, но из-за дочери все попытки сводятся к нулю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина.

Да. Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. Возможно более целесообразным будет иск о признании ее не приобретшей право пользования. Будет зависеть от доказательств, которые можно будет представить, и от конкретных обстоятельств.

Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

В суде можно выписать ее. Обращайтесь - поможем, много таких дел ведем