Как обеспечить исполнение судебного приказа на алименты после подачи в мировой суд и отсутствия действий со стороны бывшего мужа?

• г. Бердск

После подачи в мировой суд на алименты на бывшего мужа, мне пришло письмо, Судебный приказ. Какие дальнейшие мои действия после получения судебного приказа, куда мне с ним обратиться, что бы бывший муж начал платить алименты, с его стороны ни каких действий нет.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что в самом письме?

Если судебный приказ, то вы предъявляйте его в службу судебных приставов по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Помогите...

Подала на алименты, получила судебный приказ. Я живу с ребенком в Хабаровске, бывший муж в Краснодаре. Какие мои дальнейшие действия? Какие документы кроме судебного приказа надо отправить на работу к бывшему мужу?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Мировой суд вынес приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа с 21.05.2019 г. Отнесла судебный приказ в службу ФСПП, приложила номер счета куда хотела бы получать алименты. Прошло 2 недели ни ответа, ничего... какие должны быть мои дальнейшие действия? Могут ли ФСПП мне отказать?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа на алименты, бывший муж в установленный срок обратился с возражением относительно исполнения судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия? Как добиться алиментов?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение