Завладели всем имуществом моей бабушки и сами они люди не бедные.

• г. Москва

После смерти деда по решению суда мне досталась 1/4 часть его квартиры.

В настоящее время в этой квартире проживает его новая жена и ее дети.

Завладели всем имуществом моей бабушки и сами они люди не бедные.

Как можно их заставить выполнить решение суда. Выкупить эту часть у меня они не хотят из принципа, в квартиру не пускают (да у меня ключей-то и нет). Договориться не хотят. Живут и "в ус не дуют". Я потратил огромное количество нервов на наше российское судопроизводство и опять после завершения суда вернулся к нулевому результату. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском о вселении и нечинении препятствий пользования жилым помещением либо своими силами вскройте дверь и вселяйтесь в квартиру. Еще один вариант - продажа своей доли третьим лицам (с соблюдением ст.250 ГК РФ). С уважением,