Завладели всем имуществом моей бабушки и сами они люди не бедные.

• г. Москва

После смерти деда по решению суда мне досталась 1/4 часть его квартиры.

В настоящее время в этой квартире проживает его новая жена и ее дети.

Завладели всем имуществом моей бабушки и сами они люди не бедные.

Как можно их заставить выполнить решение суда. Выкупить эту часть у меня они не хотят из принципа, в квартиру не пускают (да у меня ключей-то и нет). Договориться не хотят. Живут и "в ус не дуют". Я потратил огромное количество нервов на наше российское судопроизводство и опять после завершения суда вернулся к нулевому результату. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском о вселении и нечинении препятствий пользования жилым помещением либо своими силами вскройте дверь и вселяйтесь в квартиру. Еще один вариант - продажа своей доли третьим лицам (с соблюдением ст.250 ГК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Прошу Вас помочь консультацией в следующей ситуации: я и мой семилетний сын проживаем и прописаны в однокомнатной приватизированной квартире (29 кв. м), ранее нас проживало трое ещё наша бабушка-мать моего отца.

Квартира приватизирована на двух человек - моего сына и бабушку.

После смерти бабушки, мой отец, став хозяином квартиры, её продал.

У меня нет денег, чтобы выкупить вторую часть. В данный момент в квартиру прописали дочь теперешней жены моего отца и требуют, чтобы я выделила ей место для проживания в нашей квартире. Что я могу сделать, чтобы нас с сыном оставили в покое?

Ранее нас всеми способами пытались выселить из квартиры, хотя я являлась ответственным квартиросъемщиком, и у меня были все квитанции об уплате за квартиру. Суд вынес решение приватизировать квартиру на моего сына и бабушку, а я осталась без доли в квартире. Т.е. это было как бы желание бабушки.

Прошу Вас ответить имел ли право суд выносить такое решение. Имеют ли право прописаться в квартиру собственники однокомнатной квартиры, когда там уже давно живут и прописаны совершенно чужие люди.

Куда нам можно обратиться по данному вопросу.

С уважением Лариса.

В картире проживает и прописана бабушка (она же собственник). После смерти хочет оставить квартиру мне (я являюсь очень дальней родственницей). Имеется завещание на меня, но существуют родственники (троюродная сестра бабушки, и наверное её дети). Я помогаю бабушке по хозяйству, делаю ремонт квартиры.

Вопрос: Какие шаги можно сейчас предпринять, чтобы в дальнейшем (после смерти бабушки) квартира досталась мне.

У меня такая ситуация в наследство от бабушки досталась квартира двушка, одна часть мне, так как я дочь ее умершего сына, а вторая часть квартиры дяде, ее второму сыну. Я хочу выкупить его часть, сам он выкупать не хочет, а также мне отказывает в выкупе его части. Я слышала, что когда к коммунальной квартире собираются продать комнату, то в первую очередь предлагают ее жильцам этой квартиры, и если они не хотят выкупать, то продают посторонним. Относится ли это и к этой квартире, и что можно сделать чтобы он все таки согласился продать мне свою часть?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Квартира приватизирована на бабушку и на ее сына, после смерти сына, по наследству, его часть досталась его сыну, сейчас хотим продать квартиру, готовы выкупить часть приватизированной квартиры, сын отказывается от выкупа, что делать? Можно как то через суд решить этот вопрос?

Квартира по решению суда стала собственностью внучки (наследование по завещанию). Второй суд принял решение о прекращении права пользования, снятии с регистрации и выселении из квартиры жены умершего деда, которая прописалась в квартире в период рассмотрение первого дела о собственности в суде. В настоящее время решение о выселении вступило в силу и жена умершего деда снята с регистрации, но освобождать квартиру отказывается. Можем ли мы просто поменять замки и не пускать ее в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решении нашей проблемы.

По наследству от бабушки досталась двухкомнатная квартира. В завещании она указала трех внуков. В настоящий момент нам выдано свидетельство о наследовании 1/3 доли квартиры каждому. Мы собирались продать квартиру, но старшая внучка, в настоящее время проживающая и прописанная в этой квартире в последний момент отказалась от сделки. На предложение выкупить наши 2 доли отказалась (нет денег). Как нам разрешить данную сетуацию?

Я так понимаю, что в данной ситуации мы все собственники, но проживает в квартире она и не хочет выкупать наши доли. Могли бы мы ограничить территорию ее проживания в квартире?

В этой квартире прописан с самого детства, и был усыновлен дедом (мужем бабушки). Эта квартира была оформлена на его, но после его смерти бабушка оформила документы на себя. С бабушкой мы живем то мирно, то ссоримся и после таких ссор она меня гонит с квартиры. Этот раз я собрался снимать себе отдельную квартиру так она сказала что выпишит меня и я слышал что если человек некоторое время не проживает то его можно выписать без его ведома. Подскажите что мне делать в моей ситуации, имею ли я права на эту квартиру и может ли эта квартира достаться мне после ее смерти если у нее есть еще двое детей, у которых есть жилплощадь и они в квартире не прописаны.

Я по решению суда отсудила долю в квартире. Решение еще не вступило в силу. Но мне не дают никакого доступа в квартиру. Хотя в решении написано чтобы мою половину освободили. Мало того что меня в квартиру не пускают так они проживают на моей территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение