Проблемы с разводом и приватизацией - Как решить вопрос с квартирой, если бывший супруг не соглашается на продажу?

• г. Челябинск

Моя дочь 4 года в разводе. Внучке 8 лет. Квартира, в которой проживает ее бывший муж, приватизирована на 3 доли. Дочь с внучкой 4 года снимали жилье. Бывший супруг не платит за квартиру, не дает средства на воспитание, не платит алименты. Квартплату по долгам погашала дочь. Суд,который рассматривал дело о присуждении ей права на жилье и его принудительное выселение, оставил право за ним. Я прописала дочь со внучкой у себя, чтобы разделить квартплату и не платить за него, т.к она не проживает там. Теперь, когда, он согласился на продажу квартиры, нам говорят, что они не могут продать квартиру, т.к одна доля за несовершенно летним ребенком и прописки для ребенка недостаточно, за ней должна сохранится равноценная доля (16 метров), кот определяется при делении квартиры. Т.е продажа может быть осуществлена только с участием органов опеки. Так ли это?! Какой выход из сложившейся ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Это так, однако если органу опеки сказать, чтопосле продажи долей вы приобретете новое жилье, доля которого будет записана на ребенка - они пойдут навстречу