Вопросы о возможности использования материнского капитала для первоначального взноса по ипотеке и порядке перечисления средств Пенсионным фондом

• г. Кемерово

Интересен вопрос связанный с использованием материнского капитала. Есть мысль давать людям деньги на первоначальный взнос на ипотеку по договору займа под небольшой процент. Уже потом когда Пенсионный фонд одобрит их заявку на выдачу мат. капитала и начнет перечисления куда он будет эти деньги перечислять в счет ипотеки или в счет займа на первоначальный взнос? Очень интересует этот вопрос подробно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть мысль давать людям деньги на первоначальный взнос на ипотеку по договору займа под небольшой процент.

Задушите её пока не поздно.

Это действительно нереально?

Вы даже не представляете себе, что значит создать кредитную организацию.

Легче создать кассу взаимопомощи. Но на моей памяти все подобные КВ заканчивались судебными разбирательствами и обвинениями в мошенничестве.

Так,на всякий случай,организация по выдаче займов уже открыта