Может ли 12-летний пострадавший заявить о лжи осуждённого-несовершеннолетнего после суда? Куда обратиться?

• г. Невьянск

Может ли несовершеннолетний пострадавший (12 лет) заявить после суда и вступления приговора в законную силу что оболгал осуждённого несовершеннолетнего (на момент преступления 15 лет). статья 132 часть 4...и куда.

Ответы на вопрос (2):

После вступления приговора в силу можно подать кассационную , надзорную жалобу . Для подачи надо смотреть дело . ОБратитесь к адвокату по месту жительтсва.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что касационный надзорная уже отказали.Сйчас подаём в верховный суд но нет уверенности что может что-то изменится ведь за педофилию сейчас крепко взялись

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю...

1.По статья 264 часть 1 срок давности исчисляется с момента совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу, т.е. 2 года?

2.Приговор суда всупает в законную силу сразу же после вынесения решения судьёй или после косационной службы...

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Ситуацию опишу в кратце.

Вопрос такой.

Преступление совершено 20.09.2006 года

Приговор вынесен заочно 27.12.2010 до 23.04.2016-федеральный розыск в настоящий момент в СИЗО.

Подана касация, следовательно, приговор не вступил в законную силу..

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

Преступление характеризуется как тяжкое, со сроком давности 10 лет...

"Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. " все верное?

Если судебное заседание будет после 20 сентября, то... ДА?

С момента вступления приговора суда в законную силу до момента этапирования, ЭТОТ срок будут ЗАсчитыватЬ ПРИ ПЕРЕСЧЕТЕ ДЕНЬ ЗА ПОЛТОРА? ИЛИ ТОЛЬКО ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ У НАС ОБЩИЙ РЕЖИМ статья 163 часть 2

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Мужа осудили. Приговор оглашен, но не вступил в законную силу. В свидании отказывают (в суде) ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ. мотивируя отказ-что по делу прохожу, как свидетель, и что свидание только после вступления приговора в законную силу, правомерен ли отказ? Куда обращаться, если не правомерен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СМИ опубликовало приговор суда-до вступление в законную силу приговора.

Какую статью Закона о сми они нарушили?

Если согласно

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Суд прошел, после обвинения по статья 131 часть 2, 132 ч 2 если пострадавшая заявит о добровольном акте, как изменится приговор и что будет пострадавшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение