Инспекция ГИБДД пытается приписать нарушение водителю ТАКСИ за отсутствие путевого листа во время перевозки машины на ТО

• г. Железногорск

Ситуация: Авто под логотипом ТАКСИ не находилось на линии и не осуществляло перевозку пассажира.. Водитель по заданию механика находясь на выходном, перевозил машину на ТО. Его остановили, путевой лист у него естественно отсутствовал и теперь инспекция ГИБДД пытается приписать нарушение по ч.2 ст. 12.31.1. КоАП...

Ответы на вопрос (1):

в вашей ситуации - да, служебное авто может ездить только с путевым