Как оспорить завещание своей недееспособной бабушки, которая составила его в пользу внука, который никогда ей не помогал?

• г. Ульяновск

Я оформляю опекунство над бабушкой. Она признана судом недееспособной, хотя она уже давно начала сходить с ума. И сейчас я узнаю, что она составила завещание на своего внука, который к ней ни разу не приходил, ни разу ее не навещал и ни чем ей не помогал. На момент составления завещания она еще была дееспособной, судом она признана недееспособной недавно. Могу ли я оспорить завещание, бабушка еще жива, но уже не дееспособна? Её единственный сын (мой отец) умер, когда я еще училась в школе. Внук бабушки - это сын моего отца от второго брака отца. Он уже совершеннолетний. Связи у меня с ним нет. все, что я знаю о нем - это что он есть, но где и как он живет я не знаю. В свое время бабушка после смерти нашего отца (своего сына) поменяла 2-ух комнатную квартиру на однокомнатную и деньги отдала матери внука, на тот момент он (внук бабушки) был несовершеннолетним. Она отдавала через суд долю в квартире после смерти своего сына, которая причиталась ее внуку. Я не имела права наследовать имущество так как меня удочерил новый муж моей мамы. Мой отец когда женился на матери своего сына, то взял фамилию своей жены. На данный момент у моей бабушки по закону только один близкий родственник - это ее сестра, которая на 2 года младше её. Могу ли я оспорить завещание, бабушка еще жива, но уже не дееспособна?

Ответы на вопрос (1):

Вам ужа дали ответ, В любом случае чтобы решить вопрос вам нужна очная консультация онлайн вы половина не поймете в юридических тонкостях