Вопрос о переоформлении доли в совместной собственности при уклонении от выплаты - через суд или иные способы?

• г. Гатчина

Следующая ситуация. В квартире 4 собственника (у каждого по 1/4 доли согласно свидетельству о регистрации собственности). По решению суда трое собственников совместно должны выплатить четвертому n-ую сумму и тогда собственность оформляется как 1/3 на каждого. Но один из троих уклоняется от выплаты своей доли. Можно ли как-то после уплаты денежной суммы четвертому лицу переоформить его долю между двоими, фактически выплатившими долю. Или это только через суд? Оплата будет производиться безналом переводом с одного счета на другой, а не при передаче лично. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

мало информации, но из сказанного видно, что если было решение суда, то только через суд