Как оформить доверенность на третье лицо для собственников дома в деревне?
50₽ VIP

• г. Усть-Кут

Собственники дома в деревне оформили доверенность на третье лицо и уехали в Краснодар. Мы купили этот дом, а так как в доверенности были ошибки (не правильно указан номер квартиры) сделку купли продажи мы не оформили. Все документы оригиналы на дом тех собственников остались у нас. Что бы заново оформить доверенность на третье лицо, мы должны им выслать оригиналы документов или можно отправить копии по электронной почте? И какие документы еще нужны от них?

Ответы на вопрос (5):

Должны быть оригиналы документов,так как по копиям не возможно утверждать об их подлинности.

Для оформления доверенности оригиналы документов НЕ НУЖНЫ! отправляйте копии, можно электронные, можно и устно озвучить нотариусу данные для доверенности (это крайний случай). Для нотариуса нужны данные для оформления доверенности, при этом нотариус не проверяет действительность этих данных, кроме паспорта доверителя.

если отправите им оригиналы, то гарантий, что получите их назад у Вас нет.

Добрый день Лилия Борисовна, нет, доверенность на дом оформить нельзя без оригиналов.

Добрый день! Можете копии отправить. Я работаю в г.Иркутске на меня доверенность оформляли в г.Улан-Удэ, так у бабушки даже документов о праве собственности не попросили, только ее паспорт потребовался и мои паспортные данные, которые были озвучены по телефону нотариусу.

Как вариант, попробуйте отправить заверенные нотариусом копии документов.